Религия, вера

Как понять слова Христа, сказанные на Тайной Вечере: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

Но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. (Лк. 22:31-32)
Кого просил сатана и как это, "сеять как пшеницу"?
Елена Соколова
Сатана уже просил у Бога однажды искушая человека, отнимая у того постепенно все ценности его жизни, вплоть до детей, здоровья.
Так оно ведь у всех нас в жизни. До старости мал по малу мы лишаемся всего к чему привязываемся.
Новый завет ещё говорит притчу о семенах которые легли то при дороге то на камне и прочее. Все эти условия это мир скажем так с его соблазнами.
Вот сатана и хотел чтобы люди попадали в ловушки и там уже как бы не у Христа за пазухой где сатана вообще ноль в плане возможностей.
Так мы и живём по сути дела.
Библия по ходу говорит что Бог насаждает, а это ямка с удобрением и полив и прочее. Но тут сатана просит бросать как зерно в почву надеясь что многое не проростёт или не даст урожая, с его подачи так сказать.
Потому христианство в этих условиях и существует.
Наша действительность хорошее тому пособие.
Ирина Милеева
Лучший ответ
Mrs. Pechen'ko В Евангелии один раз говорится что сатана искушал Господа, когда он постился 40 дней. В данном месте Евангелия видимо И. Х. говорит, что и в отношении учеников его искушал сатана тоже, чтобы он начал в них сомневаться.
И прибудет Христос после меня. Когда посеянное будет зрело и с плодами. Посему разрешили сеять Сатане, но и предупредили о плохих последствиях при капитализме.
В 2020 году численность населения Земли продолжит увеличиваться и в конце года будет составлять 7 858 772 994 человека.
Галина Соколина Рождаемость выше смертности. Так и должно быть.
Татьяна Полищук И будет 3000 год, и будет 4000 до 7000 года и всё.
Речь идёт об испытании веры учеников, подобно процессу отделения зерна от мякины. Иисус же ходатайствовал за укрепление веры Петра, чтобы он затем помог укрепиться в вере братьям.
Проверить на верность
Евгений Тритон
Сатана так обнаглел, что просил Иисуса рассеять учеников, чтоб их придавить поодиночке, но не тут то было :)
Татьяна Полищук Как понять не тут то было.
Это просто, сеять христиан как пшеницу, кто тяжёл ко Христу, кто лёгок ко диаволу.
Вера Пронина
Сатана испытывает христиан на непорочность и использует для этого любые средства.