Религия, вера

Зачем это сатане? И сказал Го­с­по­дь: Симон! Симон! се, сатана про­сил, чтобы сеять вас как пше­ницу. (Луки 22:31)

Andrik Net
Затем, что Сатана стремится подорвать нашу непорочность, и для этого он может склонять нас к материализму, сексуальной безнравственности. Более того, Сатана может пытаться сломить нашу непорочность перед Богом, используя преследования. И это далеко не все методы, которыми Сатана, образно говоря, просеивает нас.
Сатана пытается просеивать нас, как пшеницу. Но благодаря силе от Иеговы мы можем противостоять Дьяволу, сохраняя крепкую веру (1 Пера. 5:9). Ведь Слово Иеговы заверяет: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).
Алла Арзамаскина
Лучший ответ
Чтобы были разъединены, только в единстве сила и не только в христианстве.
Анастасия Осиюк Он враг человека и хочет, чтобы человек был одинок, п.ч. по одному легче, как его девиз: "украсть, убить и погубить". Ин. 10:10
Сеет Бог и сеет Сатана.
Бог сеет Слово Божье.
Сатана -ложь.
в контексте нужно рассуждать над этим -31. И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32. но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
33. Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти.
34. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня.
(Св. Евангелие от Луки 22:31-34) Испытывать слово подходит. и вот еще ответ 2. Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души.
(Притчи 16:2) 14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие…
(Послание к Евреям 12:14,15)