Саша: "Почему в Христианстве зло идет только от сатаны, а остальные демоны ему подчиняются?"
В Христианстве нет сатаны. В свете нет тьмы. Ведь в храме нет икон сатаны.
Религия, вера
да уш
Сергей Демич
всё просто, сенсей!
Христианство считает грехом и безумием любое обращение к сатане в колдовстве и гаданиях. Церковный тропарь христианским мученикам подчёркивает немощь дерзостей демонов. "Отречение от сатаны" входит в православный и католический чин крещения. .
Что за выдумки.
А говорят еще у женщин есть логика... Смешно..
В каком храме нет сатаны? В этом ?

Олеся Щербинина (Замбриборщ)
Тоже самое хотел ответить.)))
В христианстве Сатана есть как враг Бога и людей.
Его иконы нет потому, что иконам поклоняются, а Сатане нет.
Делать его икону нет смысла.
Хотя на некоторых иконах он присутствует как персонаж, враждующий с основным святым персонажем иконы.
Делать его икону нет смысла.
В христианстве существует концепция дьявола или Сатаны как символа зла и искушения. Однако, это не значит, что Сатана или дьявол является объектом поклонения или чтения в христианстве. В христианских церквях действительно нет икон или изображений Сатаны, так как христианство сосредоточено на Боге, Иисусе Христе и Святом Духе.
Понятие "Сатаны" в христианстве часто используется как символ зла, искушения и отступления от Бога. В Новом Завете Сатана описывается как искуситель, который пытается увести людей от Бога. Однако, это не значит, что всякое зло в мире происходит только от Сатаны. В христианской теологии человеческий грех также играет важную роль в привнесении зла в мир.
Ваше утверждение, что "В Христианстве нет сатаны. В свете нет тьмы" может отражать идею, что в идеальном мире, освещенном Богом, не существует места для зла или Сатаны. Это может быть интерпретацией христианского учения о конечной цели создания, когда Бог в конце концов победит зло и восстановит все создание в совершенство и гармонию.