Религия, вера
вот смотри и учись ...
Стремящиеся к высшей цели жизни должны научиться видеть Верховную Абсолютную Личность и живое существо, которые качественно едины и соотносятся между собой как целое и часть. Таково высшее понимание бытия, и нет истины превыше этой.
Свет и Тьма на земле были всегда, но кто может разделять и видеть Истинный Свет отличая его от Ложного?
Божественное начало если есть у всего, то когда стало происходить разделение, а может и нет никакого разделения, есть божественное творение, а есть демоническое. И совсем глупо считать и говорить, что Бог создал и Дьявола и демонов, он никогда эту мерзость не создавал. Это творения Тьмы уже. И на земле есть люди так же, производные от Творца и Создателя Миров, а есть производные от Тьмы, и последних на Земле не меньше, а больше даже всех божественных людей. Поэтому это нужно знать и уметь идентифицировать.
солнце умеет не только согревать замёрзшие души(освещать путь заблудившимся в темноте), но и обжигать оледеневшее бездушие(ослеплять ярким взрывом безрассудство)... но одного умения мало... всё во вселенной движется вопреки страхам, болям... не мирясь с ними, а исцеляя(сталкиваясь во едино)... ибо причиняющий страх и боль примет взаимно только страх и боль... "возлюби врага так, как он любит тебя"...
Ринат Абсалямов
Истинный Свет и ложный свет это образные понятия вообще.
Бог сотворил свет , тьма это отсутствие света , тьму творить не нужно , и поэтому свет и тьма были не всегда
В греческой религии грозный хозяин тьмы Аид... он как бы тоже к силам добра принадлежит.
Нет тьмы кроме той которая в мозгах у людей. И эта тьма ни от бога или Сатаны а от общества в котором они живут. И бытие никак не определяет то чего у них нет и быть не может
" Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего."( БГ 8.4.)

как кто-то мне говорит про "истину" или "истинный свет", у меня складывается мнение, что мне хотят навешать лапшу на уши
Тот у кого есть здоровые глазки...
Ринат Абсалямов
дебил, это образное выражение.
Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света…
(Второе послание к Коринфянам 11:13,14)
Свет и Тьма на земле были всегда, но кто может разделять и видеть Истинный Свет отличая его от Ложного? Истинный свет это свет солнца. Ложный свет фонарика. Это даже дети могут видеть.
Галина Кочкалда
А солнечный зайчик - он истинный или ложный?
В духовном мире нет надобности в искусственном освещении, там все имеет самосветящуюся природу.......
Духовный мир озарен светом, а материальный — окутан тьмой. Тьма присуща самой природе материального мира, и, чтобы рассеять эту тьму, здесь необходимы солнце, луна и искусственные источники света. Именно для этого Верховный Господь создал солнце и луну. Но, как сказано в «Бхагавад-гите» (15.6), в Его обители нет нужды в свете солнца, луны или в электрическом свете, ибо все в ней лучезарно.
свет и тьма порождение ума создающего разделения.на высших планах все едино
Есть способность поляризовать свет, и это можно рассмотреть через поляроиды. Поэтому их и надевают
В духовном смысле тьма имеет дело с незнанием или с безнадежностью, которые существуют в области сатаны, хотя сатана часто и выдает себя за «Ангела света» (2 Коринфянам 4,стих4) Свет же имеет дело с пониманием и с просвещением, которые исходят от Бога. Павел говорил о свете, когда писал: «Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа» (2 Коринфянам 4:6). Духовный свет так тесно приводится в связь с Всевышним Богом, что апостол Иоанн писал: «Бог есть свет» (1 Иоанна 1,стих5). Бог делает свет доступным посредством Своего Слова - Библии, которое сегодня доступно каждому человеку.
Бог создал все совершенным ,но зло и добро идет от людей. Человек сам развивает в себе добро или зло, сет или тьму. Не надо все валить на Бога.