Религия, вера

Стал бы Бог иметь таких представителей на Земле, которые тянут на себя одеяло и претендуют на особый статус?

у раба (представителя на земле) нет статуса, ОН РАБ.
Наталья Ладыгина
Лучший ответ
Принято считать, что бог самодостаточен.
Гульназ )))
у Бога нет тут представителей и ему ненужны посредники. Потомучто Бог итак в каждом из вас.
Иначе, эволюция не идёт.
"Тянут на себя одеяло" - это кто?... Видишь ли, жековский балаечник, не возможно служить Богу и врать - это противоестественно! Поэтому и пишу тебе то, что ты заслуживаешь по праву!
Кымбат Шайланова Настящий христианин несет любовь. . Похоже тебе это неведомо
"... ибо Ты [Бог] один, знаешь сердце, всех сынов человеческих. " (3Цар. 8:39)
"... ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. " (1Пар. 28:9)
Кымбат Шайланова Есть свидетели любви, а есть свидетели своей глупости и ограниченности.
Так ведь смотря какой бог...:) если православный и католический... то стал бы.. . и имеет...
Аселя Рымбаева
Кымбат Шайланова То есть представители нужны, как без Них?
«Мы не торговцы Божьим словом, как многие, — уверенно сказал Павел, — но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, пред Богом, во Христе» (2 Кор. 2:17; 4:2).
Конечно, поэтому творения разные, по силам, по свойствам, по применению. Един в том, что всё это в интересах жизни применять.
"Будьте как дети, ибо таковых есть Царствие Небесное", это я к тому, что иногда нет смысла высокомудрствовать :)
Кымбат Шайланова Вы то блеснули, это вы про себя?
Каждому воздастся за его дела потом, а Богу просто стыдно за таких. а лучше зайди на YouTube и посмотри: видел Ад и Рай, умер и воскрес. Все на свои места встанет.
S G
Кымбат Шайланова На этом можно сделать хорошую карьру, В Америке- это делают мастерски.. Скромные люди видят все скромнее, но не менее ярко.. Чем те, кто пропедует Библию