Религия, вера
Правильно ли моё доказательство что все религии истинны?
Я могу доказать что все религии истинные-в системе виртуальной реальности-любое событие имеющее информационный след живёт своей собственной жизнью в матрице в виде мема, понятия, мыслеформы, эгрегора итд. И имеет физическое выражение в виде печатных изданий, СМИ, интернета или даже кто то мог выучить наизусть, предположим хадисы. Т. Е, все религии реально существуют как некая распространённая информация. Выбор каждого какую книгу взять с полки и к какому информационному полю подключиться. Зная же что все религии одинаково виртуальны остаётся придерживаться морали той религии, которая наиболее близка к собстенному пониманию о том что есть правильно. Но можно и не придерживаться-так как физический ад уже существует в реально жизни и попасть туда может как верующий так и не верующий с равной вероятностью.
Всё намного проще:
Божественная Истина открывается человечеству постоянно. Например недавно человечеству открылось что Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Означает ли это что другие религии ложны? Конечно нет. Просто им не открылись самые последние истины.
Но в каждой религии есть доля Божественного Слова. И её надо уважать.
Виктория Севастьянова
Предоставьте фото своего бога. Христиане то знают как Их Бог выглядит. В вы нет. Поэтому не верите и не пытайтесь ерничать.
если вы с самого начала выкидываете критерий истинности - так неудивительно, что у вас все истинное.
а критерий - отлько подтверждение опытом. То есть. возможность предсказать, что будет в ситуации, когда другие это не могут сделать.
религии сами по себе никак не могут быть истинными и поэтому истинность их абсолютно недоказуема.
Одно неверно, не человек управляет своими желаниями, интересами, а желания управляют человеком, поэтому не человек выбирает веру, а вера выбирает человека
Во всех религиях, истинные паразиты!
да. Все Религии Мои.
Бог
Ринат Гараев
А что не твоё, бог ?
В лучшем случае это лишь зерна Одной Истины.
Вы абсолютно верно мыслите...
это всем давно известно. доказптельство где?
нет
Не правильно.
истина в вине
Истина религия должна быть основана на Слове Бога Библии. Иисус сказал, что истина в Слове Бога (Иоанна 17:17)
Все религий на нити.. и все по-правилам, из них один единственный религия по-воле Всевышного откроет прямой дорогу к истину... (книга истинный путь) Современный философ Рома)
Дьявол тебя этому научил?
Sargis Abrahamyan
дьявол такой же персонаж из матрицы и кстати самый активный
Чтобы разобраться, правильно или неправильно, надо взять Библию.
Sargis Abrahamyan
взять библию и что дальше?
По моему, это также как сказать, что все глюки реальны. Ну в принципе да, но от этого они не становятся истинными.
Sargis Abrahamyan
Станислав Грофф экспериментально доказал что многие глюки реальны
Не что не истина - все дозволено
не