Религия, вера

Какие есть доказательства, что религия истинная?

Andrej Plotnikov
Религия - не наука. Не требует доказательств.
Ольга Трофимова
Лучший ответ
Никакая религия не может быть "истинной" - по определению.
И никакая религия не нуждается в "доказательствах", т. к. обращается не к разуму, а только к эмоциям.
Были бы доказательства - это была бы не религия, а физика.
Вера -это уверенность в невидимом, без доказательств
какую религию вы имеете в виду ?
Лена Исаева
Истинность, дело персональное, если ты приближаешься к Богу, то истинна.
Galina Cherviakova
Истинная религия... не разделяет на своих и чужих... слава Ей и хвала!
Есть одна, отказ от которой буквально на пару дней вызывает томление в человеке, а больше года без нее никто не смог прожить.
Юлия Лунева
Таких доказательств нет и не может быть в принципе. В любой религии не содержится ничего реального, объективного, такого, что можно было бы исследовать как факт, предмет, субстанцию, для всех реальную и очевидную. Отсутствует сам предмет доказательства, любые его бесспорные отражения и отзвуки. То, что навязывают уже два тысячелетия, само по себе никак и ничем о себе не заявляет, потому что оно не существует. Никто и не как его реально не слышит и не видит.
Виктор Якимов Доказательств полно. Истинная религия должна не противоречить науке, быть честной, учить людей добру на деле, её пророчества должны исполняться.
Твой успех в делах
Коля Раманович
Все религии истинные для своих адептов.
Или вы думаете. что те. кто верит. например в самолет-это бог в Культе Карго--просто придуриваются?
Аналогично, к примеру и иные бои в иных религиях... вот в фаллических религиях-их бог-мужской член, и эта религия истинна для них.
и по Конституции каждый имеет право верить во что хочет--свобода совести и свобода вероисповеданий.
Елена Герман
Бог это юридическая единица, действующая в истории. Доказательства историческо-юридические. Как например, ваш паспорт с датой рождения от Рождества Христова.
Luiza Salimbekova
Если полностью основано на Библии.
Признаки истинной религии: чистота, милосердие, правдивость и аскетизм.
Есть много свидетельств) Тех кто там был)
А какая религия это дело каждого, только надо помнить, что бы эта религия отвечала любви, и уважению ко всем и уважению к Богу.
Юлия Юлия
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
Таких цепочек куча. Что эта куча становится системой. Без возможности опровергнуть.
2.Воссияет закон из горы фаран- в пещере Хира этих гор пророк Мухаммад получил 1ую суру Корана.
3. Вот он выйдет как исполин, как муж браней. - пророк Мухаммад командовал полками, пророк полководец.
4. Верные будут свидетельствовать из храма Моего- на месте храма Соломона воздвигнута мечеть Аль-Акса, и уже 14 веков свидетельствуют мусульмани.
5. Но Иуда будет воевать против храма Моего-сионизм и израиль осадившие мечеть Аль Аксу.
и т. д. 200 раз.
Наташа Деркач
Татьяна Вдовина Ничего себе у тебя скорость изложения своих мыслей
Елена Герман Насмешил, про честную теологию. Теология это вообще не наука. А любой бред и чушь, демагогия и подтасовки не может быть честным по определению.
Luiza Salimbekova Пророчили об исламе потомки Исаака, а ислам создал потомок Измаила. Офигенно логично. Прям тавтология.

Где пророки из потомков Измаила?
Елена Булычева Галатам 1,6-9
Иисус дал задание, Матфея 28:18-20, Задайтесь вопросом, кто исполняет это поручение? А так же Матфея 24:14.
Если есть знание, основанные на Библии.
Истиная религия должна согласовываться с учениями библии. Например повеление Иисуса было таким что его ученики должны по всему проповедовать благую весть. Так же истинные последователи должны с уважением относиться к библии. Тоесть применять все то что вней написано. Как думаете?