Религия, вера
Какая религия является истинной, что случается с теми людьми после смерти которые исповедуют ложную религию?
Религия истинная та, которая ведёт в жизнь вечную и таковой является православная, правильно славящая Бога. Могут конечно быть небольшие искажения, но в целом это самая правильная религия. Все, кто исповедуют другую религию, после смерти оказываются в аду. После всеобщего воскресения не все из них погибнут, в раю их нет.
Каждая человеческая цивилизация творит своих собственных богов.. .
Люди, где бы они не находились, в каких бы условиях не существовали, создают для себя религии. .
С приходом светского мышления люди в конце концов стали осознавать, что они сами создали своих богов, сотворили их по собственному образу и подобию...)), сами придумали заповеди.. .
Я думаю.. если предположить, что ОН существует... ЕМУ все равно, кто какую религию исповедовал, как преклонялся ЕМУ... и сколько раз в день молился или что ел... Если поверить, что ОН существует... МЫ ВСЕ ЕГО ДЕТИ, не так ли?) ) И христиане, и мусульмане, и иудеи, и буддисты, и атеисты... Если ОН-ЛЮБОВЬ... как вы говорите.. ЕГО ЛЮБОВЬ должна быть безусловной...
нет Истинной религии
по простой причине
Истина - это то, что НЕОСПОРИМО и не зависит от вкусов и мнений и тд)
любая религия.. это постоянные войны именно на почве разных вкусов и мнений и понятий - поэтому НИ ОДНА Религия не может быть Истиной)
по простой причине
Религия не может быть истинной. Учение - другое дело. Истинным можно считать учение о покаянии (исправлении характера) , данное великим учителем нравственности - Иисусом Христом и описанное его учениками в Новом Завете. Его истинность легко проверяется эмпирическим (опытным) путем. Начните жить по совести и разуму, как Он советовал и увидите положительные результаты.
Приветженность любой религии - это маленькое предательство по отношению к себе
При чём здесь религия? Живите по-совести!
"Как там в Мире Ином"? - я спросил старика, утешаясь вином в уголке погребка. "Пей !"-сказал он: -"Дорога туда далека. Из ушедших никто не вернулся пока !" (О. Хайям. Годы жизни 1048-1123)
Та, которая основывает свои учения на Библии и учит жить в соответствии с этими учениями. Знаю, что участь "вавилонской блудницы" не завидная (в Писании об этом сказано).
Истинными являются харухизм и усурианство. За отклонение от харухизма будет гдев богини, а заотклонение от усурианства ничего не будет - богине пофиг.
Черви грызут
Истинной религии не существует, живи в согласии с самим собой-и всё будет нормально.
истинная религия ТА КОТОРАЯ ТЕБЕ НРАВИТСЯ, главное в вере
Самая новая религия -это Ислам. Он говорит, что если не не примешь меня, то будешь гореть в аду.
Сама суть этой жизни это вера в Бога, а религия это инструкция от Создателя, так же как человек после создания микроволновки прикладывает к ней инструкцию для пользования, что бы сохранить технику, так и Всемогущий Создатель Каждый раз отправляя своего посланника к людям, оставлял писание... Буддизм- потому что Будда.
Иудаизм- потому что иудеи
Христианство- потому что Христос (мир ему и его матери)
И Ислам, нет у названия этой религии отднокоренных слов, религия эта названа не Мухамадизм не мусульманство, а Ислам а её исповедующие- это мусульмане.
Ислам с арабского -это "покорность" кому? Конечно же Богу.
Мусульманин с арабского - это "верующий"
К чему я все это...
В разные времена от начала существования мира и человека необходимы были некоторые измения законов Создателя и только Он и вправе их менять.
Например: во времена первых людей Адама и Евы брату можно было вступать в брак с родной сестрой, но нельзя было вступать в брак брату и сестре которые были в утробе матери вместе т. е. Двойняшки. Отсюда следует, что по истечению времени и изменения времен- этот закон был отменен Создателем и даже является грехом в наше время, в связи изменением времен и в связи с тем, что люди часто к кому были посланы пророки, через года или века начинали заблкждаться и исповедовать религию не правильно, тогда Бог вновь отправлял посланника дабы наставить их на путь истинный.
И так каждая религия является Истиной от Бога, просто в связи с определенными обстоятельствами вокруг определенной религии претерпивались искажения и причиной отправки Богом нового посланника являлись эти искажения... Но Сам Бог знает лучше почему Он их отправлял... И все посланники несли учение о Единобожии и это самое важное - Вера в Единого Бога. Тот кто ищет истину обязательно ее найдет, Если вы с открытым сердцем уповая на Бога подойдете к вопросу о выборе религии и к её изучению вы непременно найдете верный путь. истина она подкреплена доказательством, а ложь бродит в одиночестве.
Иудаизм- потому что иудеи
К чему я все это...
Все узнают, что вы мои ученики если между вами будет любовь.. .
Кто умирает - попадает в ад....