Религия, вера

Может ли религия Буддизм, которую исповедуют всего 7 пр населения земли-оказаться единственно верной религией и что тогда

будет с другими религиями -если научно докажут реинкарнацию и другие постулаты буддизма. Спасибо.
Все религии перекликаются. Буддизм как раз о том узком пути, про который говорил Иисус.
Анна Дудник
Лучший ответ
люди разные и всегда буду разные религии до тех пор пока один буддизм останется не на этой земле и не сейчас
Все религии верны по сути, отличаются лишь нюансами. Все зовут к добру и отказу от зла
Инна Панчеха
Ничего, просто будет гностическое христианство (с реинкарнацией) и такой же суфийский ислам. Большинство сегодняшних людей даже не знает, что все такие же мистические идеи были и в авраамических религиозных течениях. Буддизм единственно верным быть не может, он и не приветствует ограничивать мир рамками своей религии, и это делает его по-настоящему духовным
Serdar Begiyew
Един только бог. А понимание его (религии) будет всегда разным. Люди не клоны друг друга.
Всё равно найдутся люди которые верят в свою религию
буддизм-это завуалированный сатанизм и служение демонам..." тихое, мирное" служение демонам=буддизм.
Светлана Линькова православие-это завуалированный сатанизм и служение демонам..." тихое, мирное" служение демонам=православие. - Нравиться жрать собственное дерьмо?
''Может ли религия Буддизм, которую исповедуют всего 7 пр населения земли''

600 миллионов буддистов это всего 7 %?

Oкей, кэп))

Кстати-по той же статистике христиан 2 миллиарда

Значит, или статистика вся эта врет или у вас какие-то новые данные...
------------------------------------------------------
''научно докажут реинкарнацию и другие постулаты буддизма. ''

=Буддизм и Наука. Пустота .Единство .Природа Реальности=

Фильм на ютубе

---------------------------

O май гад, что за мракобесие в ответах вверху)
Антон Корчагин
Марина Морозова спасибо за ответ. Если вы верите в буддизм. То почему существует разная духовно-мистическая реальность. Кто то реинкарнирует, кто то проходит мытарства и видит Христа и Богоматерь или Аллаха и ангела Джабраила. Христиане говорят что все буддийское просветление и следущие жизни -это все козни дьявола. А как буддисты относяться к откровениям и чудесам других мировых религий. Кратко ответье-если знаете. Буду очень признателен-удачи.
истинной религии нет. есть буддийский коан на эту тему:

молодой монах спросил учителя:
- что такое истина?
- сухое дерьмо на палке! - ответил мастер.
Может.
Однако реинкарнация например есть и в индуизме.

Тогда христиане, мусульмане и иудеи будут очень расстроены. И будут стараться найти подтверждение этому в своих книжках.
Евгений Русин
Asliddin Fatullayev Иудеи как раз верят в реинкарнацию
не будет этого. сидхарха говорил, что он сам бог. целыми днями сидел и доводил себя до состояний экстазов. бесноватый мужик просто.
После его смерти его последватели напридумывали кучу наслоений и сейчас буддисты верят во все это.

реинкарнации тоже никакой нет. просто людям бесы внушают, то что было с другим человеком, а тот верит и рассказывает другим.
Что будет? Ничего не будет. Просто вместо православия будет будет буддизм.
на самом деле в Истине около тысячной части населения планеты.
Слова Иисуса: 13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
так она и есть единственно верная