Религия, вера

Истина одна. Если соберутся 100 религиозных руководителей разной веры, значит 99 из них 100% исповедует ложную религию.

Вот именно, не 99, а все 100. Приверженцам истинной религии среди таких руководителей делать абсолютно нечего, это даже противоречит Библии, Слову Бога. В 1Кр15:33 сказано: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные ривычки". В Эф 5:9 говорится: "Немного закваски заквашивает всё тесто". Как видим, среди такой "закваски" нам нельзя находиться, иначе станем акими же.
Татьяна Синева
Лучший ответ
Все не правы, но оппонентов будет 99%.)))
Ты это утверждаешь. А в чём вопрос?
Они подерутся, а истина сбежит в ужасе
Это происходит потому, что никто из них по-настоящему не заинтересован в Истине. Это просто шоу. Бог им говорит: не убивайте. Какой ответ? Почему они убивают?
И, по большому счёту, Истина не интересуется ими тоже.
книжники и фарисеи в истории уже собирались и в итоге остались виновными сами!! !
книги это знания но не показатель того что они полная Истина!! !
когда есть тот кто пришёл от Бога то у него живое Слово Истина и это Слово имеет право на разговоры!!!
Собери сто человек вокруг статуи и пусть сделают по фотографии. Чья из них будет истиной? Вы прям как дети.
Lidia Lazareva
сто из ста
N. E.
логично
М........ А......
А кто сказал, что истина одна. Человеческие истины это просто неопровергнутые человеческие заблуждения. Каждый заблуждается по-своему и истина у каждого своя. Так что правы будут все 100 и никто не переубедит никого из 100.
нет, значит сто исповедуют ложную.
Точно, истина одна и найти ее не просто. Царь Соломон сказал, что ее нужно искать, как сокровище.
Your Angel Your Angel
Не обязательно. Возможно что среди 100 не будет истинного :-)
Однако.. , сможете ли Вы дать перечень хотя бы 10 различных религий? (не направлений внутри религий, но различных религий)
Истина действительно одна, но она ничего с религией общего не имеет. В подобных "сборищах", которые практикуются в таком великом множестве в последнее время, истина участия НЕ ПРИНИМАЕТ.
Она " не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, "
(Пс. 1:1)
А кто сказал, что истиной является обязательно религия..
...истина одна - пути к ней разные у всех
Frosya Burlakova
если вы имеете в виду, что двух истинных религий не бывает, то ДА. Иначе как можно было бы объяснить вот этот библейский текст: "Один Господь, одна вера,... один Бог и Отец всех... "(Ефесянам4:5,6)