Религия, вера
Если есть Истина и она проникает всюду в Мире и даже в религию и атеизм, почему видят Ее только в религии или атеизме?
Я ее нигде не вижу да и те кто видят почему то обьяснить не могут к примеру даже как она вглядит!))))))))
Василий Егорович
мы же предположили в начале вопроса, если Она есть)))
у вас истина какая-то как вонь от тухлятины - везде проникает: )
Истина есть. Ее можно узнавать, чем и занимается наука.
Верующие искажают смысл слов и подменяют понятия. Истина - понятие разное для атеистов и для верующих. Так что совершать одинаково одни и те же действия она не может, то есть одинаково проникать в атеизм и в веру она не может. Ага или не ага?
Вывод: вопрос не имеет ответа.
Не понимают смысла слов:
1Кор. 13:4-7 Любовь ...ВСЕМУ верит
и этих:
Иер. 10:10 А Господь Бог есть истина
в сочетании с сими:
2Кор. 5:18 ВСЕ ЖЕ ОТ БОГА, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения
1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Рим. 11:36 Ибо ВСЕ ИЗ НЕГО, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
1Кор. 13:4-7 Любовь ...ВСЕМУ верит
и этих:
Иер. 10:10 А Господь Бог есть истина
в сочетании с сими:
Нет истины. Потому что она у каждого своя, каждый воспринимает ее в соответствии с уровнем своего развития и образования, а так же развития наки и техники на данном витке истории
истина человеческая. . штука относительная однако..
В атеизме она отовсюду прямо прет...
и в стакане тоже?
Истина - слово, характеризующее ту или иную информацию. Информация может быть истина либо ложна.
Более того - эту оценку дает субъект.
Не существует истины как таковой самой по себе (этакой неведомой хрени, висящей в вакууме Вселенной)) ) в отрыве от того, к чему мы применяем эту характеристику и в отрыве от того, кто оценивает.
Более того - эту оценку дает субъект.
она внутри человека
а все учения это как карты местности
могут указать путь
но найдешь ее только внутри
а все учения это как карты местности
могут указать путь
но найдешь ее только внутри
Василий Егорович
снаружи ее нет?
вы ограничиваете беспредельное своим телом)))
Правда может быть у каждого своя она часто субъективна но все равно правда. Например ри взгляде на простой цветок, дальтоник не обманывает когда говорит что видит что то черно белое круглое, для здорового человека существуют цвета, для змей правда находится в инфракрасном спектре.... а истина она всегда сложней и обширнее и к ней можно приближатся только при наличии достаточного количества знаний, наблюдений и опыта, и кроме того истина всегда объективна ( справедлива для всех не зависимо от того верят в нее или нет) 2х2= 4 справеливо если даже мне это не нравится и я в это не верю, так же для всех остальных.
Проверить на истинность утверждение о том что ток сушествует не составляет труда, суньте 2 пальца в розетку и получите знания потому что ток объективен, так же можно проверить любое обещание из библии "...если есть у вас веры хоть с горчичное зернышко... " или "все что не попросите с верой в молитве ..." освященые "Курск", олимпиада, запуск спутника, молитвы патриарха о дожде прошлые годы....
это как посмотреть, можно её везде найти, например в наркотиках)
Иисус - есть истина
Василий Егорович
вы считаете, что Истина безгранична?