Религия, вера

Между наукой и религией никогда не будет мира, потому что наука работает на атеизм? Атеизм и религия-два непримиримые

Правильная религия не может противоречить науке и религия является частью науки, Божественные откровения во много соответствуют научным фактам. Другое дело, когда "верующие" вносят в эту суть отсебятину и это превращается в ересь
Миша Курсин
Лучший ответ
Наталя Пичка И где она, "правильная религия"? И как она может существовать?
Религия всегда начинается с каких-то недоказанных утверждений о сверхъестественном - и тут уже противоречит науке, которая рано или поздно вторгается в область этих утверждений.

"Божественные откровения" всегда соответствуют только уровню знаний людей на тот момент и никогда ничего не сообщают нового.
да, примирить исследователей реального мира и поклонников придуманного - практически невозможно.

атеизм и наука имеют одинаковую логическую основу: любое утверждение должно быть доказано. И всего-то.
Наталя Пичка
Наука работает не на атеизм, а просто на удобство жизни. Не понимаю, чем изобретение холодильника или атомной бомбы может работать на атеизм, если просто использует уже СОЗДАННЫЕ материальные элементы и уже СОЗДАННЫЕ законы их взаимодействия))
Антон Мазур
Наталя Пичка атеизм и наука имеют одинаковую логическую основу: любое утверждение должно быть доказано. И всего-то.

наука помогает удобству жизни - но не работает на него! Кулон, Ампер или Фарадей исследовали электричество без планов создать холодильники и кондиционеры. Наука исследует все подряд, до чего может дотянуться просто потому, что любопытно!
Татьяна Полещук попробуйте в науке проводить исследования души и намекать на творение Бога, то вас лишат всего и выгонят с треском, потому что там сидят замшелые атеисты.
Наука по своей сути атеистична, или, хотя бы апатеистична.
Учёный, в принципе, может допустить сверхъестественное в любой области - кроме той области знания, которой он непосредственно занимается... :)
Наука не агрессивна
Татьяна Полещук это только иллюзия что не агрессивная, а если в науке начнутся развиваться идеи религии, так как развиваются идеи атеизма, то наука начнет показывать хищные клыки.
они существуют отдельно друг от друга!
и не пересекаются и не в конфронтации
Татьяна Фрост
Наталя Пичка еще как пересекаются, еще в какой конфронтации.

спроси у любого попа про теорию эволюции - и получишь представление об этой конфронтации.
Истина может познана через исследования, а может и не познана, тк как нет соответствующих инструментов познания.
Та часть которая познана, она есть малая часть всего того что порой остается непознанным.
Татьяна Полещук наука атемстическая и то очевидна и на них влияет их взглЯды и твердое убеждение что Бога нет-не существует и лицемерно Заявляют что мы не может проверить Бога и потому его нет (это упускается но подразумеВается.)
Есть религиозная наука теософия
Наталя Пичка она ни разу не наука, потому как не доказывает свои утверждения на опыте или наблюдении.
Наука и религия - абсолютные антагонисты
Alimhan Akkazin
Татьяна Полещук Потому что в науке засели атеисты и потому наука тупо отрицает существоаание души и Бога. даже не исследуют и не рассматривают никак, тупо отрицая все.
Неправда. Наука и религия не конфликтуют, если только это не лженаука или лжерелигия.
Татьяна Полещук на практике выходит что конфликтует, только идеи атеизма вводятся в сознание детей и потому атеисты считают что уже взяли быка за рога.
Наука религии не враждебна; религия враждебна науке.
Татьяна Полещук как раз наука отвергает доводы религии и слушает только атеистов и команда сверху чтобы придерживались атеизма и гнушались религии как врага народов и это пропагандируется и вмонтируется в сознание людей.
Наука работает на реализм, на фактичность, а не на атеизм.
Наталя Пичка так атеизм и есть реализм и фактичность!

атеизм - не "бога нет", атеизм - "докажите, тогда приму!"
Наука работает на здравый смысл. А то, что людям лень в ней разбираться, это проблемы людей, а не науки.
Илья Голянский
Татьяна Полещук на демагогию работает и чтобы опорочить религию, ведь высшим чинам не нужна нравствнность и хотят видеть всех быдлом, которым привили шаблоны и рефлексы подчинения.
Потому что тебе тяжело принять то, что человек - это Homo sapiens (отряд приматов, род -люди )?
Бек Усманов
Татьяна Полещук это внушающая информация-суггестия чтобы внушить вам что вы скоты.
Наука опирается только на факты и требует доказательств. Религиозные утверждения принимаются бездоказательно. Научный и религиозный подходы к изучению чего-либо взаимоисключаемы.
Татьяна Полещук какие факты опирается наука-на догадки и вымыслы которые еще не доказаны.
Наука даёт людям знание, там где есть вера, знание отсутствует. Религия ничего не дополняет и дает человеку только иллюзии, и фанатизм.
Если наука будет работать не на атеизм то будет мир)
Татьяна Полещук Тогда не будет тупого отрицания на аргументы религии как дополняющая общую картину мира. Тогда все будет проверяться, даже слова атеистов будут подвергаться сомнению и проверке.

наука работает только на удовлетворение любопытства - и всего-то. И мира не будет, попам не нужна истина, им нужна власть и деньги.
Библия точная книга с научной точки зрения.