Религия, вера
Атеизм с помощью науки уничтожает религию, тогда религия с помощью этой же науки уничтожит атеизм?
Чегооо? Религия сама себя уничтожает. Достаточно лишь начать внимательно читать ваши книжки, как всё ваше учение рассыпается на мелкие осколки.
Александр Харлан
не религии а нечистоплотные люди в религии которая первоначально представляла ЗАКОН НРАВСТВЕННЫХ ПРИНЦИПОВ-ВЫРАЖАЛА ЗАПОВЕДИ НРАВСТВЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ чтобы стать высоконравственными человеками-богочеловками. чтобы совершмлась высшая эволюция.
А, уж, ваших невидимок (божков) и чертей можно повернуть куда хочешь и как хочешь. Вы из какой тьмы, такой <<интересный>> выскочили?
Действует многое. Только не надо называть что попало человеком. Тот кто делает открытия слишком сильно отличается от тех, кто их использует. И мотивы у них различны
Религии всегда плелись в хвосте науки. Сначала попы всё отвергают, отрицают и предают анафеме, а потом приобретают мобильники, майбахи и самолёты. Когда происходят достижения и научные открытия, никто и не вспоминает о боге.
А уж упоминать чуждую нам иудейскую христианскую религию в контексте науки и вовсе глупо для русского человека.
Александр Зиновьев
Они ещё, время от времени, обновляют свою сказку, внося в неё некоторые научные знания) И вообще, все учёные - это глубоко верующие люди!))
Когда Наука и Религия протянут друг другу руки.
Александр Зиновьев
Не надо сравнивать пи*добольство и тяжелый каждодневный труд десятков тысяч специалистов. С какого это х*я, уважаемый, учёные должны протягивать руку лентяям, пи*доболам и мракобесам?))
"Проблема атеиста оч. проста - это проблема нежелания расширять свой кругозор. Между атеизмом и религиозным миропониманием нет качественного различия, оно чисто количественное. Атеизм есть начальная фаза познания, религиозность - его продолжение и развитие. Об этом оч. точно сказал Фрэнсис Бэкон: "Малое знание уводит от Бога, большое знание к Нему возвращает". Атеизм есть недодумывание вещей до конца, зацикливание на искусственно ограниченном наборе категорий, упрямый отказ от приобретения новых инструментов познания.
Стремление к Богу - нерв жизни, суть, смысл, который мы открываем разочаровываясь в тщетном."
Людмила Шолудько
Опять фантазируете, Кимоно? Всё расширяете <<кругозор>>?
Гаясь Керимов
:)))) нравится чувствовать себя избранным, тем, кому открылось нечто большее, чем всем остальным - грязным, недалёким, жалким людишкам..)) вы тоже из категории "богочеловеков", вас, прям, развелось... Молодцы!)
Как это атеизм уничтожает религию? Я чего-то не понял?