на том обороте, на каком приходит понимание,
что все религии - скорее разделяют человечество и привносят вражду, нежели мир и гармонию. .
что все религии - это корпорации, которые манипулируют словами пророков и смыслом писаний, и служат мирской власти и своим меркантильным интересам.
как говорится, если бы бог существовал, то атеизм казался бы ему меньшим оскорблением, чем религии )))
Религия, вера
Если смотреть на наш мир через вращающийся калейдоскоп религий, то на каком обороте атеизм даст свой неповторимый узор?
атеизм можно увидеть, если посмотреть в калейдоскоп в комнате ночью, когда выключите свет
Атеизм - с другой стороны калейдоскопа. И даже на некотором удалении от него.
Он не искажает свет познания - пропуская его без малейшего преломления.
Уже проехали, , в 17году!
Андрей Кравчинский
Подозреваю, что проедем ещё раз в ближайшем будущем, ибо первый раз, похоже, мало чему смог научить.
в твоем вопросе
атеизм - это зеркала.. .
в нем отражаюццо религии
атеизм - это зеркала.. .
в нем отражаюццо религии
хороший вопрос.
воистину Архенида
Истина только одна, как ни крути...
Если посмотреть ваш вопрос сквозь призму ответов, то из них/ответов/ видно, что никто не понял вашего узорчатого вопроса. Э-коль как закрутили!
Молодца! ;)Зато ни один не признался в своём полном непонимании.
Я признаюсь и предлагаю забрать ваш "калейдоскоп религий" на просторы Вселенной - уж там мы точно увидим неповторимые узоры всего, чего пожелает душа.... Полетели ?;)
Удачи. Влад.
Бывало по молодости так накуришься -весь мир калейдоскопом кажется.
Ще такие цвета все прикольные ..
нет. скорее не атеизм. . а пофигизм
атеизму совершенно не интересен этот калейдоскоп. и к нему он никакого отношения не имеет
Тупой вопрос. Ну, скажу на 83....теперь найти философский подтекст в этом?
На 1917 обороте от Р. Х.
Попробуйте смотреть на мир не через калейдоскоп, а просто, глазами и увидите "неповторимый узор атеизма", а заодно и реальности....))))
на третьем... .
почему на третьем?.. .
потому что это не требует доказательств.... в это надо верить
почему на третьем?.. .
Калейдоскоп религий - только для атеиста. Для верующего - узор один-единственный.
это будет чисто по-достоевскому... преступление без наказания.. .
Перечитывая письма Достоевского: письма 1877 года и «Дневник писателя» — параллель-ные места. Я поняла как бы наново движение поколений, то, что верящие в прогресс люди считают прямой восходящей линией, а мне представляется более похожим на очень медленное и очень неровное (со вздрогами) качание маятника.
Письмо Ковнера Достоевскому и письмо Достоевского Ковнеру — это столкновение двух разных эпох. Достоевский внимательно слушает, что говорит ему этот новый человек, немножко циник, немножко атеист, немножко аферист, немножно интернационалист, Достоевский пожимает плечами, изумляется, прислушивается. Чувствуется, что Ковнер ему чужой. Затем — проходит мимо, забывает его. А между тем Ковнер — явление громадное. Это — новый человек, с новыми взглядами решительно на все: на бессмертие, на деньги, на любовь.
Ковнеры появились в последней четверти прошлого века, и мое поколение еще застало их. В них еще был остаток вульгарного идеализма. Но для Ковнеров были бы совершенно непонятны и чужды сегодняшние люди, пореволюционные, и все мышление нашего времени, где Ковнеры кажутся сентиментальными.
Пушкин сошел бы с ума, если бы знал нас. Нет, Пушкин сошел бы с ума, прочитав у Достоевского о ночном горшке (в «Вечном муже») ; Достоевский сошел бы с ума от Чехова, а Чехов — от нас. Все вместе они зажали бы нос и закрыли бы глаза от нашего «безобразия» . Нина Берберова. КУРСИВ МОЙ
И вот мужчины на угловых дачах, \честные и лысеющие, дружные и обидчивые. \Берите нас такими, какие мы есть. С нами\легко выпить водки, и мы с удовольствием\натянем вам велосипедную цепь. Любите нас, \мы не модные диджеи и не дизайнеры\\из пластмассы. Возьмите нас к звёздам, \отведите нас в кино. Мы готовы на всё,\в глубине души, там, где есть место\спортивным кубкам и почётным дипломам. Сергей Тимофеев «Знамя» 2002, №7 Из цикла «Секрет дамасской стали» Мужчины
Лучше вообще через этот калейдоскоп не смотреть, а сразу с позиции атеизма на калейдоскоп религий- тогда и получится неповторимый узор)))
ни на каком. атеизм отсутствует в калейдоскопе религий
Религий много в Атеизм один поэтому он НЕ КРУТИТЬСЯ
пипец завернула ...выпендреж да и только
Андрей Кравчинский
Кеша ничего не понял. =) Печально...
узора не будет, одни мозоли от вращений
Важен не номер оборота, а то что этот узор будет.
Когда вращаешь вниз и по силе тяжести стёклышек. В смысле застынут в факте.
глуповат вопрос. атеисты в религиях ни каким боком не пролезают. даже близко.
Виктория Виктория
А у Вас умный..? Каким боком они должны пролезть в религию..?
Религия и атеизм всегда были вместе. Одно без другого жить не может
Не все смотрят на мир через калейдоскоп религий. Некоторые обходятся без оного. Поэтому атеизм в вашем калейдоскопе ни а каком обороте узоров не даст.
Атеизм по сути та же вера. Вера в отсутствие высшего разума. Следовательно узор атеизма появится в ряду других религий. Но поскольку число их огромно, то возможно что крутить калейдоскопчик придется долго...
Андрей Кравчинский
Вообще-то, атеизм - это не вера, а мировоззрение, потому что он тесно связан со знаниями. =) Ну а вера и знание - это вообще полные противоположности. =)
Когда когда разобьется калейдоскоп
Когда из него вытащат эти цветные фиговины) ) Тогда будет чистый пустой атеизм...
Ни на каком обороте, так как - атеизм это тьма и невежество. От тьмы какое может быть узор? Она появляется рывками, всунувшись иногда жуткой черной линией в большой светлый круг.
Но надо смотреть на корень, что является причиной этому, так как не все то что называется религией может относится к светлой стороне, так как многие невежества называемые религиями, которые по своей нелогичностью и противоречивостью к рациональному мышлению, подталкивают людей к безбожию, которые не соглашаясь с очевидней нелепостью их, думая что и это есть "вера" теряют всякую связь с Создателем, т. е. тем кто и дал ход этому вращению условного калейдоскопа.
А калейдоскоп то не вечно будет вращаться - уже видны очевидные признаки точки возврата и конца пути.

отвечая словами Шри Ауробиндо: (когда) Атеизм — это теневая или сумеречная сторона высочайшего осознания Бога. Каждая формула, в которую мы обрамляем Бога, хотя всегда и верна как символ, становится ложью, как только мы ее принимаем за достаточную формулу. Атеист и Агностик приходят для того, чтобы вылечить нас от этой ошибки.
Это религии могут быть неповторимыми, а атеизм, он всегда одинаковый
На первом обороте атеизм дал свой неповторимый узор- "Безумец сказал, что нет Бога".
Атеизм при любом обороте дает чистый и неповторимый узор. Что касается религий - у них все скучно и статично.
когда калейдоскоп сломается
Скоро даст, когда исполниться последнее пророчество из библии....
Свой неповторимый узор атеизм уже сделал в 1917 году, теперь пожинаем плоды))
Андрей Кравчинский
Спасибо за комплимент. =) Это я в своём естественном обличии. =)
Valentinka Tinka
смотря что считать плодами атеизма - 100% грамотность, беспрецедентный скачок в развитии науки и техники?
или моральный облик строителя коммунизма, который как ни крути - все почище и почеловечней, чем то, что мы сейчас наблюдаем во всех этих гос- и бизнес-религиях.
Атеизм вращается вместе с калейдоскопом религий потому, что это тоже как бы религия не веры. В крайнем случае атеизм может быть канвой вашей религиозной матери.
Если обороты превысят сверхсветовую и калейдоскоп улетит в открытый космос..!
ваш вопрос не вяжется с цветом ваших волос. опаньки - несастыковка.
На четвертом, банан--любимая еда обезьян.. .

Атеизм прекрасен со всех сторон.
Наверное на обороте прошлого века. Этот калейдоскоп будет черно-белым, патроитично-красных оттенков.. . Но немного скучноват в узоре... ) так это вижу я)
религия-это свет, без которого этот калейдоскоп даже работать не будет.
Хорший вопрос)))) )
НЕ знаю где даст, но обязательно проскочит))))))
нуууу одни мозоли от вращений