Религия, вера
Снег идет... Каждая снежинка имеет неповторимый узор, индивидуальное сочетание букв слова Божиего?
Накрывает землю белыми страницами своего послания
Однажды к пророку, да благословит его Аллах и приветствует, пришел один человек и принес ему чьи-то кости. Затем он спросил его: «О Мухаммад, ты говоришь, что Аллах вернёт меня к жизни после того, как я стану подобен этим мертвым костям?» После этого Аллах ответил аятом из Священного Корана: «Конечно! Мы способны восстановить даже кончики его пальцев» (Коран; 75:4). Кончики пальцев здесь упоминаются неспроста – все дело в том, что на них располагается. А располагаются на них так называемые папиллярные линии, которые используются для идентификации личности человека путем взятия у него отпечатков пальцев. Дело в том, что узор этих линий у каждого человека свой и неповторимый. Нет на свете двух людей с одинаковыми отпечатками пальцев. Эту удивительную особенность строения человеческой кожи взяли на вооружение в первую очередь правоохранительные органы, составившие для себя картотеки отпечатков пальцев преступников. Первым такую особенность кожи пальцев обнаружил в 1877 году англичанин Уильям Хершель, который долгое время прослужил полицейским чиновником в Индии. Стоит отметить, что узор на кончиках пальцев формируется еще на стадии эмбрионального развития и остается неизменным в течение всей жизни человека.
Душу радуют морозы,
Чтобы солнце в вышине
Радугу в снегу рождало
И у шапки на сосне!
Воздух свеж, деревья белы,
Полозом не тронут снег.
Повышает настроенье
По дороге снежной бег.
Чтобы солнце в вышине
Радугу в снегу рождало
И у шапки на сосне!
Воздух свеж, деревья белы,
Полозом не тронут снег.
Повышает настроенье
По дороге снежной бег.
...равно, как и каждая Душа.
В снежинках нет Божьего послания, и сейчас идёт дождь, а не снег.
Да.
Это хорошо, во всем видеть Бога)
Не, ну если долго мучится, то из снежинок можно сложить слово Вечность.
Да, Алёшка! Бог создал замечательную "Шкатулку" - земную биосферу, которая сыграла нам такую прекрасную снежную музыку из прекрасных снежных нот.
.