Религия, вера
Если Священная книга искажена и имеет противоречия может ли она являться Словом Божьим?
это Вы о переводе Нового Мира? так это ж сектанты переводили!
Если Священная Книга искажена, и имеет противоречия, то она не может являться Словом Божьим.
Однозначно сказать такое нельзя.
Все надо сравнивать с Кораном. Если есть совпадения с Кораном, то верить можно. Если не совпадает, то верить нельзя.
Коран был ниспослан как Различение между истиной и ложью.
Коран как раз и искажен.))
Священная книга не искажена и нет в ней противоречий.
Есть искаженный взгляд на эту книгу и критическое отношение к ней.
Бедную девушку Леди Инет так заклинило на СИ, что она во всем видит их руку . Даже по ее словам Коран они перевели и назвали его перевод "Новым Миром".
На самом же деле Коран состоит из пяти книг Моисея. А это книги являются частью Библии.
Коран был написан в 7 веке до нашей эры. А Библия в 16 веке до н. э. Библия древнее Корана на 9 веков.
Священные книги считаются словом божьим, но по сути ими не являются... В святых книгах описывается скажем так история, советы ну и еще всякое разное. Слово же божье ежели смотреть с точки зрения тех же священных книг создало все и вся. Так что священные книги могут только считаться словом божьим, впечатлением о слове божьем...
Если Вы имеете ввиду искаженный вариант библии издаваемый еретической религиозной организацией свидетелей Иеговы, ну и конечно же Коран, то бесспорно не может. Это все труды сатаны, по искажению истины Божьей.
Я считаю, что библия настолько искажена, что ее в руки брать опасно, а Священный Коран доказывает себя сам.
При внимательном чтении и исследовании Библии кажущиеся противоречия устраняются.
БОГ сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются БОГА и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. БИБЛИЯ сама говорит, что она от Бога, ТВОРЦА человечества.
2 Тимофею 3:16,:" Все Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для наставления в праведности. "
Если это Библия то это слово Божие.
Искажений никаких нет!!! Библия и Коран-от Бога. Просто не каждому человеку дано понять это, и понять ту Мудрость, которая в Них написана.
Нет не может.
Если вы о Библии, то почему тогда Коран отправляет к ней ?