Религия, вера

Если какие нибудь доводы в пользу того, что Священное Писание является Словом Божьим?

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения ..."

P.S.
К наташе никифоровой
"Так сказали отцы церкви!! ! Тебе этого мало?!! "
Отцы церкви скажут: "Прыгайте, дети мои, с крыши 9-этажного дома". Ваши действия?
И Ваши слова напоминают фанатизм! Так всегда поступала государственная церковь. Результат можно увидеть на примере Средневековья.
Nadya Medvedskaya
Лучший ответ
Библия состоит из примерно 66 книг, написано примерно 40 пророками в течение примерно 1600 лет и по воле Боже Святая Церковь собрал их в канон.
Изучив разные вероучения и атеизм, выбрать христианство (Библию) , потому что только Библия имеет множество внешних и внутренних доказательств божественности:
1) Только библия состоит из примерно 66 книг написанных в разные времена (в течении 1600 лет) разными людьми (пастухи, цари, врачи и др. ) но выглядит как одно целое, написанное одним автором.
2) Только в Библии приведены многочисленные пророчества (все очень конкретные – не общие формулировки) и не одного промаха. Например, по поводу древнего города Вавилон – что будет разрушена и больше никогда не восстановят. Достаточно чтобы одно пророчество не сбилось и Библию можно выбросить. Даже написано, что в руинах Вавилона не один араб не поставит палатку ночевать.
Трудно ли собираться всем врагам Библии и построить хотя бы часть Вавилона, или еще проще, подкупить одного араба, чтобы он ночевал в руинах Вавилона, чтобы опровергнуть пророчество!
Или относительно древнеассириского города Ниневия – ученые, археологи считали, что Библия не точна – это упоминание несуществующего города, города мифа. Но в 50х годах прошлого века нашли руины города и миф стал реальностью.
3) Только в Библии нет внутренних логических противоречии.
Юрий Андреев
Боюсь там больше доводов обратного если логически мыслить
Катя Миронова
Полагаю, что некоторые главы ветхого завета, не касающиеся истории древних иудеев, и основа нового завета пересказаны со слов существ высшего порядка. Не исключено, что основа корана, до адаптации в целях удобства, тоже надиктована.
Dana Mugdieva ...
Так сказали отцы церкви!! ! Тебе этого мало?!!
Иван Панин в 1882 году окончил Гарвардский университет. Впоследствии он стал выдающимся математиком, учёным-лингвистом, лауреатом Нобелевской премии. Прекрасно владея древнееврейским, греческим и арамейским языками, он стал изучать Библию. Древнееврейский и греческий языки уникальны, так как они не имеют цифровой системы. У них нет специальных символов, обозначающих цифры, как, например, в арабском (1,2,3 и т. д.) , поэтому в Библии, написанной на древнееврейском и греческих языках, вместо цифр используются буквы алфавита. Пытаясь выяснить цифровую значимость древнееврейского и греческого алфавита, учёный обнаружил математическую закономерность изложения событий в тексте, которую нельзя назвать простой случайностью или фантазией. Это открытие стало поворотным событием в его карьере и до конца своих дней (умер Иван Панин в 1942 году) , он посвятил свою жизнь изучению цифрового кода Библии. Свою теорию математической закономерности Священного Писания Панин изложил на сорока трех тысячах страницах научного труда с главным выводом, что Библия есть Слово Божие, а не творение людей. За своё открытие Панин был удостоен Нобелевской премии.
Работая с большими отрывками из Библии, он обнаружил повторение чисел 11, 13, 17, 23 и особенно 7. Он добавлял и суммировал все числовые значения различных слов в отдельно взятом предложении, абзаце, строке, в отдельных книгах Священного Писания и везде получал только эти цифры. Следующее его открытие - количество слов в Библии делится на 7. На эту цифру делятся также собственные мужские и женские имена, количество слов, начинающихся с гласной и согласной буквы, количество гласных и согласных и даже слов начинающихся с каждой буквы алфавита. Этот список можно продолжать до бесконечности.. .
Проделав титаническую работу с каждой книгой Библии, ученый сделал вывод о сверхъестественной природе Библии. Вот пример из Ветхого Завета, который был изначально написан на древнееврейском языке. В предложении «В начале Бог сотворил небо и землю» , 7 слов, состоящих из 28 (7x4) букв. В предложении три существительных (Бог, небо и земля) . Сумма соответствующих цифр каждой буквы - 777 (7x111). Глагол «сотворил» в древнееврейском варианте имеет цифровое значение 203 (29x7). Первые три слова в сумме состоят из 14 (7x2) букв, так же, как и остальные четыре слова, состоящие из такого же количества букв (14). Панин разбил на три части общее количество букв в предложении и получил одинаковое число в трёх частях 133 (7x19) и так далее. В данном предложении Панин обнаружил 30 различных проявлений числа 7. Согласно математической вероятности, такое совпадение может произойти лишь один раз на 33 триллиона случаев.
В Новом Завете, в Евангелии от Святого Матфея, написанном по-гречески, в 1-й главе (стихи 1-11) говорится о родословии Иисуса Христа. Словарный состав данного отрывка составляет 49 (7x7) слов, 28 (7x4) слов начинается с гласной буквы, а остальные 21 (3x7) слово с согласной. 7 слов заканчиваются на гласную, 42 (6x7) - на согласную. В 49 (7x7) словах 266 (7x38) букв, из которых 140 (7x20) гласных и 126 (7x18) согласных. Из этих 49 слов 14 (7x2) встречаются лишь один раз, 35 (7x5) слов - несколько раз, 42 (7x6) слова являются существительными. В данном отрывке 56 (7x8) раз встречаются мужские собственные имена. Упоминаются имена только трёх женщин, которые, согласно греческому алфавиту и соответствующим числам каждой буквы, в сумме составляют число 14 (7x2). По мнению Панина, Матфею потребовалось бы несколько месяцев ежедневной восьмичасовой работы, чтобы составить генеалогию, но он убеждён, что имена людей были выбраны ещё до рождения Матфея. Учёный-христианин, доказывая истинность Библии с точки зрения математики, поверил, что Библия создана только одним автором - Богом.
Единственный довод - Вера. Или верите или не верите...
Оставит ли любящий отец своих детей без ВОСПИТАНИЯ?
Дальше сами думайте.
Ирина Шу
угадайте, какая самая древняя книга?
угадайте, у какой книги самый большой тираж в мире?
-------> Библия !
Одинокий Волк
Священное писание священно потому, что так написано в священном писании, которое священно, а священно оно потому.. .
Повторять энное количество раз для достижения благодати.
веришь или нет!!!