Религия, вера

Приведите примеры практической пользы от изучения священных писаний

Фарид Шагиев
Фарид Шагиев
80 134
Например ислам, Саудовская Аравия.
Кто выучит наизусть коран ("тафсир") того выпускают из тюрьмы.
Валентина Таборовская
Валентина Таборовская
25 076
Лучший ответ
Наталья Русак друг твой?
Что значит "Святые писания"?
Разные писания, разный результат.
Нельзя всё под одну гребёнку.
По мне польза от изучения Вед.
Веды учат этике и нравственности слов, мыслей и поступков.
В старину знатаков Вед называли Мудрецами и на них держалось общество.
Сейчас веды никто не знает и не хочет знать.
Поэтому общество разваливается на куски, кругом беззакония, отсутствие нравственности.
И общество без Вед самоуничтожается посредством искусственной пандемии короновируса и вакцинации.
Результат!
Память тренируется.
Славик ......
Славик ......
93 639
Спокойствие в душе и уверенность это практическая польза или нет? )
Алина Быханова
Алина Быханова
65 245
kyriakoff Польза, как и от любого другого самообмана.
Фарид Шагиев Практическая естественно
Савл преследовал христиан, аппелируя к ветхозаветному закону, но Иисус ослепил его, а затем сделал Апостолом.
Play Boy
Play Boy
91 420
Вот пожалуйста!
В них закодировано возникновение и развитие культуры человека. Я как культуролог занимаюсь этим раскодированием. Для чего в принципе рыться в истоках культуры? - это необходимо знать для развития культуры будущего . Человечество станет достаточно взрослым только когда разберется со своим детством.
Религии так же очень рано еще демонтировать и писания выполняют роль их морально этического регулятора. Религия это очень удобная практичная вещь для решения очень сложных психологических проблем человека простыми способами оправдания и успокоения, а в писании можно отыскать все на все случаи жизни и развернуть как тебе хочется. Обратите внимание на то что не религии ищут человека, а люди ищут религии. Так что если гипотетически отменить все релилии завтра люди создадут себе новые.
только вред, психи после их изучения превращаются в хладнокровных преступников, в них укореняется уверенность, что любые их преступления будут отпущены им священниками ;)
Смотря что считать священным.
Если эти писания связаны с научными познаниями, то они принесут пользу.
Но только, если человек обладает способностью их познать.
Вот я -- двоечник. Не способен познать науку на должном уровне.
изучая священное писание библию
начинаешь понимать что астрономия - это лженаука
а изучая священное писание коран получаешь практический лайфхак -
как вместо туалетной бумаги спокойно можно обойтись тремя камнями
В Нагорной проповеди и на других своих страницах Библия ясно говорит, что нам следует делать, а чего следует избегать, чтобы жизнь изменилась к лучшему. Ее совет настолько практичен, что один преподаватель был побужден сказать: «Хотя я работаю в средней школе консультантом и имею степень бакалавра и магистра, а также прочитал множество книг по психиатрии и психологии, я обнаружил, что, когда Библия говорит о том, как сделать брак успешным, как справляться с детской преступностью и о том, как приобретать и сохранять друзей, ее совет намного превосходит все, что я читал и изучал в колледже». Библия не только практична и современна, она заслуживает полного доверия.
kyriakoff Как справляться с детской преступностью?
Вот как учит Библия:
4Цар. 2:23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
Как хорошо, что людей, подобных вам, никогда не будет в Царствии Божьем.
Skonlock Black Глядя на нашего дурака Дмитрия Мартила. безработного, нецелованного девственника многое понимаешь.
Жизнь верующего ничуть не лучше атеиста.
Из Библии человек получает точные знания о Боге . Узнает о законах и принципах Бога, чтобы правильно исполнять Его волю .Если человек принимает Божье руководство и живёт по нему, то успешен на путях своих .Бог через Библию открывает будущее всего человечества .
FH
Fahridin Hasanov
36 961
Иер. 15:16 Твои слова были найдены, и я съел их,
И Твоё слово стало мне
Весельем и радостью моего сердца,

Мф. 4:4 ...«Не одним хлебом будет жить человек, но всяким словом, исходящим через уста Божьи».

1Пет. 2:2 Как новорождённые младенцы, жаждайте бесхитростного словесного молока, чтобы благодаря ему вы выросли к спасению,
2:3 Если вы вкусили, что благ Господь.

Согласно всему откровению в Святой Библии, Божьи слова пригодны в пищу, и нам нужно есть их. Божье слово — это божественное снабжение в виде пищи, которая может напитать нас. При помощи слова как нашей пищи Бог раздаёт в наше внутреннее существо Своё богатство, питая нас, чтобы мы были составлены Его элементом. Когда мы едим Божьи слова, Его слово становится весельем и радостью нашего сердца.
Дух Святой во мне, Он говорит языком Библии.
Прихожане более охотно жертвуют благодаря моим познаниям в Св. Писании.
Obidjon Karimovr
Obidjon Karimovr
30 998
Библия, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми.
Андрей Хынку
Андрей Хынку
27 830
Тебе мало того, что после Крещения Руси грамотность повысилась?
Максим Пищёв
Максим Пищёв
23 518
Человек, который исследует Священные Писания, изменяется полностью: перестаёт курить, употреблять наркотики, не ведёт аморальный образ жизни.
Польза от изучения состоит в том, что дает мудрость, знание и защиту. " Человеку, который ему угоден, он дает мудрость, знание и радость, а грешнику дает работу- собирать и копить "(Экклезиаст гл.",стих 26).
Библию можно сравнить с ярким фонарём. Фонарь помогает видеть, что под ногами и что впереди. Так и Библия помогает нам принимать хорошие решения и видеть, что ждёт нас в будущем: "Слово Твоё — светильник ноге моей и свет стезе моей"
(Псалтирь 118 глава, 105 стих).
Меня Библия учит любить Бога, людей и саму себя. А также вести праведный образ жизни.
Советы Библии, хотя и отличаются от общепринятых взглядов, полезны и практичны. В отношениях между людьми Библия советует следующее: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12). Если вы во всем проявляете любовь, вы найдете друзей и заслу́жите уважение людей, а также у вас будет с ними меньше проблем и разногласий.
Например, когда в браке возникают трудности. Библия, говорит, что к браку нужно относиться серьезно. Она советует и мужьям, и женам проявлять друг к другу любовь и глубокое уважение, и это поможет им разрешать проблемы в самом начале . ,Пусть жёны подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены... Мужья, любите своих жён, как и Христос полюбил собрание и отдал себя за него. Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Кто любит свою жену, тот любит самого себя... И так, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа. " (Эфесянам 5:22,23,25,28,33)
В отношении денег Библия напоминает нам избегать жадности и развивать довольство. Она также побуждает нас избавляться от вредных привычек, на которые уходит много денег, например от злоупотребления алкоголем и наркотиками, курения и увлечения азартными играми .
,, Ведь мы ничего не принесли в мир и ничего не можем из него вынести Поэтому, если у нас есть пища и одежда, будем этим довольны.
А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания." (1 Тимофею 6: 7-10)
Лукьян Крылов
Лукьян Крылов
1 915
Skonlock Black "....Библия, говорит, что к браку нужно относиться серьезно. Она советует и мужьям, и женам проявлять друг к другу любовь и глубокое уважение, и это поможет им разрешать проблемы в самом начале..."
Можно подумать у верующих супругов нету конфликтов.
Ну ну.
Skonlock Black И священники разводяться
Skonlock Black "....В отношении денег Библия напоминает нам избегать жадности и развивать довольство. Она также побуждает нас избавляться от вредных привычек, на которые уходит много денег, например от злоупотребления алкоголем и наркотиками, курения и увлечения азартными играми ..."
Я не знаю насколько вы удивитесь но и без библии мы это знаем
Skonlock Black "....Если вы во всем проявляете любовь, вы найдете друзей и заслу́жите уважение людей, а также у вас будет с ними меньше проблем и разногласий...."
На теории одно
На практике иначе

Похожие вопросы