Религия, вера

Можно ли постичь Господа изучением священных писаний?

Лена Кралина
Наоборот - изучением их всё дальше отдаляешься.
Тимур Вилков
Лучший ответ
Ольга Веснина Ага. А как познать? В подвале со шприцом?
Нет
Ольга Петрович
Нет. Ибо Он может отрыть Себя только если Сам захочет.
Изучением, возможно, поймешь, что там вообще имелось в виду, если не свихнешься пока дойдешь до 3000-й книги. Постигают другим, но постигнуть никому не дано
Только изучения Священных Писаний недостаточно. Человек сам постич Бога не в силах, т. к. ограниченное (человек) не может познать безграничное (Господь) .
К Богу можно приблизиться лишь по Его беспричинной милости, Господь сам открывает себя любящим Его слугам (бхактам).
Можно, только вряд ли вас это обрадует. Постигать лучше, по принципу - "сама я не читала, но мне рассказывали:
Писания только помогают движению души и сердца в поиске Бога, а если умом изучать - ничего не выйдет ...кроме замешательства ...
нет. от знаний сомнения.
другое дело если постиг, то изучением приблизишься.
Иван Жданов
Если только изучать но не следовать им то нет
Baurgan =)
Нет, нельзя. Таким способом можно многое узнать о вере, но о Господе - ничего. Бога можно постичь только душой и сердцем.
Чем больше постигаешь тем больше и больше открывается но конца похоже нет.
Приблизиться можно, но постичь Творца--нет.
И какая награда тебе в этом? Постижение продолжается в действии. А иначе ты мешок с костями...
Только так и постигнешь
Shalun Shalun
Валерий Родичев Андрей! А Вы автомобиль водить научились по Правилам дорожного движения?
Лена Кралина А если человек неграмотный и читать не умеет, что ему делать?
Если еще прибавить постижение Его сердцем, то да
если просто изучать писания на уровне ума то Господа не постичь. Господь открывает себя тому кто ему предан, в делах, словах, и мотивациях.
Конечно! имено от этого мы приходим книгу изучая его трактования. А также искренно служа и вкушая его остатки пи щи ( прасад)