Религия, вера

Почему Вы не выдрали делом своей жизни изучение священных писаний и не стали уважаемым теологом в определенных кругах+

а поступили на факультет математики в МехМат?
Наверно потому. что я именно выДрал из библии некоторую часть страниц и банально заворачивал в них селедку. а так же вытирал после нее руки, и не один раз. Выдирал и для других целей. разве что не по принципу "читаю. читаю. сколько в сортире оторву" . наверно потому. что там бумага явно не туалетная. А так разодрал я все писания какие были. и за неимением предмета изучения теологом становиться не стал.

Правда и математиком тоже. Несмотря на то. что некоторые почему то меня принимают за математика. сразу скажу. математику я помню не очень хорошо. и не считал самым любимым предметом. Знал бала на 4 в среднем. Вот любил я химию и физику и по сей день могу из подручных средств изготовить ..гм. . бомбу. Люблю я бомбы. Потому после школы мечтая в душе о ФизТехе ( бомбы я больше любил поядреней) все же пытался поступать в ВоенМех (тот поближе. да и попроще) . но он тогда был очень популярен ( из за военной кафедры. в других в армию брали а там нет) и по конкурсу туда не прошел.
Вот.

Ну а куда прошел. туда и прошел. Эх. и где я только не учился... ну например какое то время в ЛИТМО и не только. Так или иначе отчасти химик. отчасти механик (проучившийся 6 курсов, но не работавший) и конечно же электронщик (большую часть жизни)

Эх. если бы знать. что сейчас теологи будут нужны.. . не стал бы тогда из библии страницы выДирать, но теперь уже ничего не поправишь.
А хорошо наверно быть теологом. много учиться не надо. библия она совсем небольшая по объему, конечно в сравнении с тем. что нужно знать наизусть даже горе механику или тем более электронщику с узкими ремонтными знаниями и пальцами под паяльник. (лудить. паять. ЭВМ починять. комп то есть.. . Кому? )
Тем более если теолог чего наврет. максимум новая секта появится. на том даже денег можно заработать. Но никто его на горячем. мол врет. не поймает. Куча дорогой техники не погорит. дым не пойдет
(правда за это все одно клиент платит. ведь он всегда прав... А за правоту надо платить. Мое дело маленькое. деньги брать и делать так. что бы клиент мог быть прав дальше. Прямить ему руки не моя забота. однако если он станет много платить за горелое железо. мало останется для меня. потому предпочтителен баланс. мало дыма- много денег. а дым я могу и сам пустить. табачный)
В общем весело и проблем никаких. сиди себе. да клаву топчи. вешая народу лапшу и занимаясь богословскими умствованиями. При желании можно вообще вернуться к проблеме числа чертей на острие иглы.

Эх.. . да если бы мне за всякую писанину ни о чем деньги платили. разве стал бы я в компах пыль нюхать или с паяльником ковыряться?

Ни за что не стал бы. Но мне не платят. Наверно потому. что не теолог.
А жаль.
Правда я неверующий. Но за деньги мог бы и на божественные темы писать. ведь не атеист. агностик и могу становиться на любую изз этих позиций. конечно условно. а в целом оставаясь на своей. .
Вот бы оторвался. я бы занялся попытками определить. что же такое бог. мне бы их на всю жизнь хватило. все одно это никто так и не определил четко. Понято и я бы не смог. поскольку этого не знаю и на грош и не понимаю. Но если за деньги... Да то что всегда даром делаю. то есть трепом заниматься.. .

Все же дурак я был. надо было библию не раздирать. конечно ее даром по почте прислали (перевод не СИшный. а нормальный синодальный) . Тогда такое присылали. Я ведь халявщик (хобби такое. собирать халяву. все что дают даром. . что можно даром заказать по почте иди через инет приходит всякая лабуда. но это приятно. Вот недавно аптечку с лейкопластырем из Филадельфии получил. )

Может выудить остатки библии из за холодильника? А там где страниц не хватает из газет нарезать и скотчем подклеить? Ну что бы вид был. С текстом то знаком, в электронном виде есть. Но боясь в моем возрасте в духовную семинарию не возьмут. да и не крещен я. Хотя крестик найду. не проблема.
Эх. староват я ...Но если им платят много. то подумаю над Вашим предложением. подумаю. Сейчас теолог это круче чем физик или мясник 40 лет назад
Александр Кисляк
Лучший ответ
А кто же тогда им будет утверждать законы и налоги?
Муррр...
Егор Зимирев
Александр Кисляк Дык они от налогов то почти освобождены...А законы они в основном предпочитают так называемые божественные или божьи. не помню. Кстати те они же сами из всяких писаний и выковыривают.
я уничтожил библию, только Заповеди остались!
Андрей Андрей
Александр Кисляк Не поделитесь опытом. я кода то пытался. драл ее драл. но остались только корочки. а у вас заповеди. Вот меня и заинтересовала методика. Может у вас заповеди на переплете напечатаны были?