Религия, вера

Почему обе стороны в Донбассе ухватились за религию? Нужно придать хороший вид своим действиям? Почему не за атеизм

А что за него хвататься там усилий не надо, а вот к Богу придти -нужны усилия.
Алллль Сиииит
Лучший ответ
атеизм не позволяет превратить человека в барана, идущего туда, куда прикажут.
Jan Net
*вадим* *мухаметшарипов* Но именно так и происходит. атеист убивает, а среди убийц только христианин может не пойти за всеми на убийство
♂The Truth Boy™ Tdi Какос♂ как раз делает пример революция 1917 года
Николай Коматков атеизм это и так удел баранов.
атеистам после 1917 сказали - грабьте и убивайте. и понеслось стадо кровь лить.
атеисты просто не кричат громко, это удел дураков
Bauyrzhan ________________
♂The Truth Boy™ Tdi Какос♂ пример школоатеисты которые засрали весь интернет
Убийцы обманывают сами себя, в аде их ждут.

Бог
Убийство - грех.
там психика едит от насилия.
к примеру раньше чикисты с ума соходили от растрелов невинных.
и спасение, только в Боге
и все знают что в психушке ещё хуже делают, травят ядами, а не возвращяют словом и вниманем психику.
потому что господская рабская религия проверена веками.. РАБОТАЕТ!!!!:)))
НЕЗАЧЕМ ПРОСТО НОВЫЙ ВЕЛОСИПЕД ИЗОБРЕТАТЬ.... А Атеизм более сложен для понимания таких упрощенных и приметивных людей... где надо со всеми считатся
Тут еще дележка церквей.
Роман Селин
Именно религия способна превратить обычных людей в свирепых монстров. У атеизма другие свойства.
Полагаю, что если ни у одной из сторон нет нужды воевать за свой дом и своих детей, то воевать не нужно вовсе. Надо сидеть на жопе ровно и не лезть в петлю.

А тех, кто тащит людей на убой под обещания вечной жизни, надо развесить вдоль дорог в назидание потомкам.
атеизм это не идеология.
это просто болтовня, которая не может объединить людей на что-то хорошее.
Света Ананина
а что атеизм может дать в плане идей и вознаграждений . или вы что думаете много людей пойдёт за идею о том что ты сдохнешь тебя никогда больше не будет а тело твоё съедят черви ?
Светлана Лана Очень справедливо. Считаю, что если у людей нет необходимости воевать ради того, чтобы защитить свой дом и своих детей, им точно не надо никуда идти, чтобы там сдохнуть. И лучше, если их не будут туда гнать под обещания вечной жизни.