Религия, вера
Почему религия учит терпеть унижения от своих мужей? Почему сами женщины-адепты в данной ситуации неадекватны?
Да и вообще, зачем строить из себя мученицу, когда можно просто отправить такого "мужа" лесом.
Является ли мужчина главой женщины? Мужчины не стоят над женщинами в Господе. Неверующий муж, не может быть духовным главой жены. Женщина, почитающая Бога, защищена всегда. Бог справедлив. Над духом властвует Господь. Муж в семье, абсолютной власти не имеет.
"Ибо неверующий муж, освящается женою верующею, и жена неверующая, освящается мужем, верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. 15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях, не связаны; к миру призвал нас Господь. 16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? » (1Кор. 7:10 -16)
Потому что весь Мир неадекватен. Куда деваться?
вы ошибаетесь, за всю свою семейную жизнь, мой муж не унизил меня ни разу, а длится она уже 20 лет.
Каждая жена достойно того мужа, которого имеет, ведь ни кто на сильно замуж не гнал... так же и муж достоин той жены, которую имеет...
Миляуша Гаттарова
а кто про Вас говорит? Я Вас не знаю.
Если муж идет за БОГОМ, то жена за мужем, но не в сторону обратную ИСТИНЕ, если нет.
Священные писании составляли подлые мужики. Иначе как объяснить что на одной странице нам говорят о смирении, вере и бла бла бла. А на второй о том, что отец вполне может продать свою дочь.
Глубоко верующие женщины - идиотки.
Timur Durdyyew
Окай .Если все будут мыслить, так как вы считаете правильно) а то есть, женщина должна себя уважать и пресекать всё ,что не кажется разумным) то есть придурка мужа.. ) То не получится ли вымирание на планете?)
где смирение и кротость? )
Если дал тебе Бог мужа алкаша и дурака, значит прими свой крест и неси его)
И ж ты, решила взбунтоваться против Божественной воли? )
Если все женщины будут посылать мужей недостойных, то вымирание человеческого рода не миновать..)
Татьяна Брюханова
Если брак не был освящен, то он и не муж ей вовсе, а любовник))
Миляуша Гаттарова
Я говорю в общем, а не о себе. Вы действительно считаете "подвигом" терпеть в семье мужа, избивающего жену? Про алкоголиков я не спрашивала.
Истинная религия не учит терпеть унижения, а учит применять принцип из Эфесянам 5:33:" Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "
А бывают адекватные адепты?
Миляуша Гаттарова
надеюсь, что бывают.