Религия, вера

почему религия учат людей примитивным вещам тем которые любой человек и так знает?

Инна *
Не обижайтесь ради Бога, но у вас примитивный взгляд на религию. Попробовали бы вы овладеть такими знаниями как тибетские монахи или индейские шаманы не говоря о христианстве в котором есть все от закона божьего до демонологии. У вас бы точно башню сорвало. А вы говорите примитив :)):)):))
Андрей Черкасов
Лучший ответ
Инна * шаманизм вроде как не является религиий. это скорее философская школа или зэотерическая
Ибо никак не могут усвоить.
Клинических имбецилов тоже по 10 лет только читать-писать учат - дальше идти не получается.
Один?! Тогда уже правильнее-ОДДИН (скандинавский бог). Есть как минимум помимо Троицы еще и Аллах, который по свойствам ну никак не вписывается в Троицу. Скажите любому мусульманину, что Иисус-сын Аллаха, будет смешно. А есть еще прочие Кришны-Заратустры. И каждый верит в своего... Так что богов-полным полно.
Вы слишком хорошо о людях думаете!
Многие этого не знают, или знают, но поступают наоборот!
Юлия Julia
Просто не надо усложнять жизнь.... А если серьезно, - вера в Единого Бога стала проявляться там, где происходил переход от общинно-родового строя к царской власти.... -типа, - на Земле один правитель, и на Небе - также....
Фаррух Закиров
Анастасия Маршалкина остерегайтесь того человека, у которого Бог...на небе...
Для сложных вещей придумана философия. ))) Каждому свое!
Zkot Mixology
да что человек знает. Каждый рождается в невежестве, и не знает ровным счетом ничего.
Николь Пол
а что б приучить с самого начала к тому, что обо всём нужно спрашивать у служителей.
Мало знать, надо исполнять.
Алена Кийко
где просто - там ангелов со ста!
повторенье-мать ученья
Да, таким общепринятым вещам как сжигать людей на кострах, побивать камнями, устраивать теракты, целовать трупы и выжимать из них миро.. это все так естественно и мило!
Есть много богов. Некоторые из них, даже упомянуты в Библии. Однако люди, много лет назад увидевшие силу Иеговы, признали его истинным Богом. Они воскликнули: «Иегова — это Бог! Иегова — это Бог! » (3 Царств 18:39, перевод М. Гуляева) . Но есть еще один бог, обладающий большой силой. В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4, СП) .
В ночь перед своей смертью Иисус трижды говорил своим ученикам об этом боге, которого называл «правителем этого мира» . Иисус говорил, что этот могучий правитель, или бог, «будет изгнан вон» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). Кто же этот правитель и над каким миром он правит?
Это не кто иной, как мятежный ангел, Сатана Дьявол. Откуда это известно? В Библии рассказывается, что когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“» (Матфея 4:8, 9). Никакого искушения бы не было, если бы Сатана на самом деле не владел всем этим. Апостол Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).