Религия, вера
Почему религии учат жить в страхе?
Потому что религии. Бог страху не учит, но любви.
буддизм ничему такому не учит Не надо обобщать!
потому что свободы не бывает. Вопрос лишь в том: от чего будешь свободен (от греха или от благости закона)
....имеется ввиду - жить в уважении к законам Бога.
Живёте в страхе, что религии учат жить в страхе?
что бы послушным были и не раптали
Религия путь познания Бога. Идти неизведанным путем всегда страшно.
Но жить в страхе священники учат жить только тех, кого родители вовремя не воспитали жить в уважении к другим людям
Протоколы сионских мудрецов.
Протокол 14.
Религия будущего. Будущее крепостное право. Недоступность познания тайн религии будущего.
Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей о едином боге [3], с которым наша судьба связана нашим избранничеством
и которым та же наша судьба объединена с судьбами мира. Поэтому мы должны разрушить всякие верования. Если от этого родятся современные атеисты, то, как
переходная ступень, это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея [4],
приведшей своей стойкой и обдуманной системой к покорению нам всех народов. В этом мы подчеркнем и мистическую ее правду, на которой, скажем мы,
основывается вся ее воспитательная сила...
Тогда при каждом случае мы будем сравнивать наше благое правление с прошлым. Благодеяния покоя, хотя и
вынужденного веками волнений, послужат к новому рельефу оказанного блага.
Протокол 14.
Религии - это средство управления людьми!
Отец если любит детей то не растит их разбалованнымии а может и наказать за проступки, но всё без фанатизма .
Ирина Распопова
Если ребёнок залез на дерево и упал. Зачем его наказывать? Ведь он и так больно ударился.
Религия--- орудие власти. Власть порождает страх.
Myahri Kurbanowa
Власти прислуживают не все религии. Только те, кого одобряет власть, кто представляет ее в парламенте, на выборах.
Только те, кто пугает огненным адом, которого не существует на самом деле.
Александр Галацков
будет тебе ад
Потому что на обещаниях радости людей не удержишь в своей пастве. Люди должны бояться какого-то наказания после смерти, чтобы быть смиренными.
В страхе живут только безбожники, в Православии признается только страх Божий, который есть начало премудрости и ничего общего не имеет со страхом в общепринятом понимании.
мракобесы
Очень удобно.
А кому выгодно? Богу, церковникам, обществу ?
потому что они основаны силами зла
Физический страх и Богоугодный-это разные понятия и не надо их путать
Если бояться Бога из за наказания, то на таком страхе далеко не уедешь. К счастью, некоторые верующие испытывают благоговейный страх перед Создателем, желая не огорчать Его