Религия, вера

Интересно, если религии учат любви к ближнему и прощению, почему верующие требуют расправы с атеистами, проститутками..?

гомосексуалисты вообще лидируют, требуют наказывать практически за любой проступок. Причем проступки подлежащие наказанию множатся с каждым днем.
Одеть в робу, запретить книги, запретить диетологов, ряд разделов медицинской тематики. Потушить Вечный огонь, обзывают славян. Кошмар, на нашу голову спускается.
Ồ∆Ụ├┤Ọ│{Ụủ ]¯[Ąρe├┤Ь ۩
Лучший ответ
Любовь к зрелищам Страданий других, это христианство.
Они даже страдающего прибитого гвоздями еврея на цепочках носят.
любовь к ближнему, не к дальнему, а всякие пидоры, атеисты и пр нечисть так далеки от истиной веры.. .
почему под любовью к ближнему, почти все поголовно понимают любовь ко всему человечеству?
И ведь не смотрят даже на то, что Борюсик Моисеев православный христианин-всё равно на костёр. ;-)
Za
Zarina
приходите утром к попу и спрашиваете его разрешения думать а он определяет в каком ключе Вы должны думать!)))) В потоке за закланием заглянули в каждый уголок грязного белья забыв вообще об учении своем и о всеобщей любви и о духовности!)) Это еще оправдывают недостойным поведением рабы божбьей которая в 90 годах родилась как раз в то время как религиозность забродила и столько уже наворочали в отсутствии социалистического строя что теперь даже не понимают своей ответственности перед такими как эта Толоконникова !))
Захаровна! А Вы то чего так ими озабочены? Неужто корпоративная солидарность? :)) Кстати - я не требую :))
Марина Тюменцева ими это кем? гомосеками? или верунами?
Вообще то этому Иисус учит, а религии зачастую только прикрываются его именем... (((
Yadik Yako
Да Вы что! Я не требую расправы с проститутками, атеистами (много друзей-атеистов, подруг) . Вот гомосексуалов не люблю - но это на "животном" уровне. Суть в том, что я, наверно, сама нисколько не лучше их - не в этих грехах виновата, так в других (((.С другой стороны - прощение - это не значит отмена наказания по закону. Иначе убийцы бы не сидели в тюрьмах - взяли их и простили... И пусть еще убивают. На исповеди преступнику прощение грехов может быть даровано при условии обращения с признанием своего преступления в "органы", либо искупления другим путем - материальной помощи, ухода за теми, кто пострадал и потерял здоровье... Человек разумный должен ОТВЕЧАТЬ за свои поступки.
Stepan Shitikov
Расправы вовсе никто не требует. Просто нельзя поощрять зло.
Наказание - это не всегда зло. Наказание от слова - наказ, т. е. наставление. Иногда безнаказанность хуже всего, ибо зло, не видя противления, приумножается.
"Соблюде­ние правосудия – радость для праведника и страх для дела­ю­щих зло. "Притч. 21:15
Андрей Еруманс
вы про католиков Анфиса, за чтож вы вашу эстраду так не взлюбили?
Так проявляется Любовь религиозников к инакомыслящим. Чем совдеповские политработники атеисты лучше?
Та
Татьяна
Сколько там воцерковленных, господа? 5-3% от всего населения России? А атеистов сколько осталось после СССР? Забудем об умеренно верующих, делаем ставки, что будет с РПЦ в будущем.. . Что останется от лицемерной организации, члены которой ещё ведут какие-то проповеди? Хе-хе.
Это кто же требует их наказания?)
У них нет достаточного ума, чтобы увидеть противоречие в любви м ненависти. Бог у них страдал тем же самым.
1_u_9_l_9_i_4