Религия, вера
Любовь к ближнему - это главное качество верующих, независимо от религии?
Одни верующие только говорят, что любят, а на деле нуль. Другие верующие честно признаются, что не любить нужно, но быть покорным.
Особенно у крещенных людоедов к мягким, аппетитным девушкам.
О, да!
Любви к людям, как главного качества у верующих в массе, быть не может в принципе, ибо все люди разные. ) И любить насильно или по книжке не научишь и не заставишь, сколько бы слов и в какой религии о любви не говорилось, людей обладающих этим качеством, по пальцам можно сосчитать на всей земле, и не обязательно все они будут принадлежать к христианству.
и к дальнему тоже
Главное качество верующих-любовь к Богу. Есть подозрение, что все остальное их вряд ли интересует. Да и любовь к Богу больше из-за страха, не попасть в рай.
Верующие не любят ближних и пресмыкаются перед богом. Любви нет ни к кому.
О нет: )
Главное качество кроется во второй половине фразы
Как самого себя.
Если себя не любишь, что отдадите ближнему?
Как самого себя.
истинная любовь есть только в христианстве. Христос тому пример - любовь к человеку до смерти, в какой религии есть подобное?
Алексей Брантов
сострадание ко всему чувствующему включая животных,духов и даже демонов-не кажется ли вам выше нежели простая любовь к себе подобным? =)))
Виктор Радзиевский
Есть данные о православных инквизициях. Если вы имели ввиду православие под словом "христианство"...
Да, и шахидки такие милые и любят всех кого взорвали. И инквизиторы. . ну такие человеколюбивые.. . Включите новости и посмотрите сколько воин и убийств на религиозной подоплеке. Христос не считал, что религия фарисеев тоже хороша. Он сказал: ваш отец - дьявол.
Это качество которое должно быть присуще каждому человеку не зависимо от религии, если конечно он понимает что такое любовь и что есть истина.