Религия, вера

Можно считать верующим человека, ушедшего от мирской жизни в религию,в веру, но не способного на любовь к ближним.

Верующий человек это тот, кто признает наличие Духовного Мира, Бога.
Вне зависимости от его поступков. Есть, например, люди поклоняющиеся нечистым духам, они тоже верующие, но ради своей веры специально делают зло.
Эдвард Ядевич
Лучший ответ
Где нет Любви - всё остальное напрасно.
Leha Kadybovcka
можно, у него всё впереди
Жанар Шоханова
Можно. Он любит Бога. Верующие - обычные люди. Каждый со своим складом ума и характера. Верующий - не значит Ангел. У него есть свои недостатки и грехи.
Можно. Но можно сказать что у этого верующего неправильная вера. мертвая вера.
можно у каждого свой путь
Вагиф Багиров
Христос сказал: идите в мир. Он ушел, наверное, от зла. Христа не нашел, а зло не может выдержать никто без Бога. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Где здесь хоть что-то о религии?
А что такое любовь к ближним? Бог есть любовь. Но этот человек не Бог. Тогда как он может любить?
Я думаю, что Вы делаете поспешные выводы. Откуда Вы знаете, что человек не способен на любовь к ближнему. Каждый человек способен на любовь, кто-то любит своих родителей, кто-то своих детей, кто-то своего супруга, кто-то друзей, все это и есть любовь к ближнему.
Идиотом !!!
Ольга Ярошевич
можно!
По любви узнаете моих учеников.. . Плод святого духа включает в себя любовь.. . Посему он может быть отделенным от мира верующим, но не подлинным.
Данил Ставров
"20 Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего". (1 Иоанна 4 гл.)
фарисейством попахивает