Религия, вера

Вы согласны с мнением,что верующие люди,напорядок агресивнее людей равнодушных к религии и вере?

***** ****
Вера - множество поводов для агрессии.
Лариса Критюк
Лучший ответ
Они похожи на фанатов футбольных клубов, у которых матч длится бесконечно.)))
Зажмите Вас в КЛЕТКУ, посмотрим на Вас, как там будете оставаться не агрессивным.

А если Ваши размеры намного больше, чем та КЛЕТКА, так Вы выть будете и кидаться на всех как волк.

Однако, много верующих такого размера, что умещаются в КЛЕТКУ своей религии и спокойно там сидят.
Не.. . Только "Библиофилы" и "Коранутые"...
как себя поставят. Считают, что они члены общества будут вести себя спокойно и также, как и другие. А если считают, что избранные и изгои общества, то будут агрессивны, ибо появится понятие агрессивная среда.
Gulden Bayzhienova
без сомнения.
такой эффект есть.
но это для воцерковленных верующих, привязанных к определенной религии, ее канонам и чисто человеческим накруткам.
особенно это характерно для христианства и иудаизма - жесткая регламентация форм веры. форма выхолащивает содержание, которое одно и то же во всех религиях - это любовь к Богу.
любовь объединяет, а сознание и эго ум - разъединяет, что и приводит к конфликтам и агрессии.
Александр
когда косается вопроса религий в основном да.
Natascha Zaigraewa
и не только агрессивней, но еще и нетерпимей ко всем, кто не разделяет их взглядов по вере. .
намедни меня один боголюбивый " Аргумент " обозвал " клеветником " и " провокатором " только за
то, что я ( по его же предположениям ) не читаю Библию. . я задумался поневоле: а может они
(верующие агрессоры) специально так ведут себя, чтоб ищущая душа не нашла пристанища ?
интересно, а в КОГО они тогда веруют, если полны злобы и ненависти... к людям ?
Порядок превыше всего. Это точно.
Ирина Гусева
Александр Петров особенно в самовозвеличивании.)))
Агрессивны не верующие, а фанатики и временщики. Завтра сменят политику и они исчезнут из церкви и начнут атаку.
Атеисты намного агрессивнее.
Рустам Асанов
Друзья по проекту! Я не замечала среди верующих проявления агрессии, видимо я в благодатной среде нахожусь.
..
.....kristina ......
когда дело касается веры. некоторые провокации атеистов весьма кощунственны и могут вызвать всплески гнева.
у атеиков гораздо всё запущенней. Завышенная самооценка + абсолютная уверенность, что все веруны тупые = особо агрессивный ср.. ч на всё,что связано с религией.
Zulfira Shakirova
Нет.
Вы просто путаете верующих и лицемерных религиозников ...которые собственно, будучи жутко праведными в своих глазах - Христа и распяли.
Slavik !!!
Все люди верят в разные верования. Одни в то что БОГ есть, другие, что его нету. А как вы их разделяете?
согласен и знаю почему. Некоторые себя никогда не найдут, верующим же есть что терять.
"Верующий" и "религиозный"- эти понятия несколько отличаются. А как бы Вы относились к субъекту, который насмехается или порочит Вашего отца?