Скандал вокруг Pussy Riot как-то очень удачно заглушил ряд интересных высказываний жрецов.
3 июня 2007 года, электронная газета "Избранное", бееда Всеволода Чаплина (В. Ч. ) и Леонидом Гоэманом ( Л. Г.) , отрывок:
В. Ч. : Закон может быть основан на разных ценностях. Для кого-то важнее всего человек, и на этом он строит свой закон. Для кого-то более важна святыня или территория государства, или страна, и он на этом строит свою общественную систему. По-вашему, самое ужасное, что может произойти – уничтожение людей. Я согласен, это плохо, но для меня есть вещи, которые более важны, чем уничтожение того или иного количества людей, или даже жизни всего человечества.
Л. Г. : Что же это?
В. Ч. : Святыни и вера. Жизнь человечества менее важна для меня.
Для Чаплина его эгрегор дороже всех ваших жизней, вместе взятых. Вы с ним согласны?
Ваше мнение.
Религия, вера
Вы согласны с мнением Всеволода Чаплина о том, что "святыни и вера" "более важны, чем уничтожение ...человечества"?(Вн)
Я так понял, что к тому что говорит Чаплин не надо всерьез относиться. Это мнение Кураева:
Отец Всеволод Чаплин? Всеволод Чаплин! - Это очень интересный феномен сегодня — православный перфоманс, это игра в православие. Вот позиция отца Всеволода Чаплина — это православный перфоманс! В мире постмодерна на перформанс отвечают тем же. Игра в ответ на игру. В данном случае — игра в супер-ортодоксию для сознательного эпатирования публики. Если бы это было искренне, то это был бы отдельный разговор. А пока… бояться о. Всеволода. . Людям кажется, что это ужасное средневековье, а на самом деле это модернизм, так как человек сам не верит в то, чем пугает других.
Отец Всеволод Чаплин? Всеволод Чаплин! - Это очень интересный феномен сегодня — православный перфоманс, это игра в православие. Вот позиция отца Всеволода Чаплина — это православный перфоманс! В мире постмодерна на перформанс отвечают тем же. Игра в ответ на игру. В данном случае — игра в супер-ортодоксию для сознательного эпатирования публики. Если бы это было искренне, то это был бы отдельный разговор. А пока… бояться о. Всеволода. . Людям кажется, что это ужасное средневековье, а на самом деле это модернизм, так как человек сам не верит в то, чем пугает других.
Я считаю, что его заявления не стоит воспринимать всерьёз.
Ибо он дурак.
Ибо он дурак.
Чаплин - моральный урод, а цитате этой уже больше месяца, как минимум.
Екатерина Гобона
Цитате этой уже больше пяти лет. Только слово - не воробей.
Прошу исключить товарища Чаплина из рядов человечества. Да прославит он имя свое, как первый человек, потерявший право называться этим словом!
Света из Иваново более дучше базарит
Конечно для него важнее место жирного пастбища, чем идеи гуманизма
согласна с предыдущим ответчиком, "попахивает" инквизицией сие высказывание. Равнение на Серафима Саровского.
Да комик он. Мля, лучшеб попы цены на кагор в лавках церковных снизили. Вот ценность вечная. Причастие кагором. а остальное хрень, и чаплин артист немого кино. пусть башмаки со шнурками жует.
А он вроде давно помер - про пусек откуда он знает?
А он вроде давно помер - про пусек откуда он знает?
Да.
Как бы то ни было, не будет человечества--загнётся и его любимый эгрегор.
Он рехнулся...
Похожие вопросы
- Вы согласны с протоиереем Всеволодом Чаплиным, что нам надо перенимать опыт демократических стран, где по разному
- Вы согласны с протоиереем Всеволодом Чаплиным?
- Протоирей Всеволод Чаплин сказал, что если фильм Матильда покажут то всё население России погибнет. Стоит ли ему верить?
- Или хорошо, или ничего? журналист осужден судом за критику протоиерея Всеволода Чаплина и деятельности РПЦ МП. Внутри.
- Почему священник Всеволод Чаплин так выразился? См. Вн. +
- Протоиерей Всеволод Чаплин обнаружил у интеллигенции грехи... а какие бы вы "нашли" грехи у интелегенции?
- "язычников у нас много больше, чем сектантов"? протоиерей Всеволод Чаплин
- Работы Ленина и других большевиков нужно проверить на экстремизм, считает протоиерей Всеволод Чаплин
- Священник может стать президентом страны, считает протоиерей Всеволод Чаплин..и все "задумались" а что будет если это
- Россия - лучшая часть современной Европы, считает протоиерей Всеволод Чаплин....откуда он все знает? счас нас с Европой
Манифесты в мюнхенской пивной тоже получали такую резолюцию: идиоты бесятся. Чем это кончилось для немчиков - вполне наглядно.