Религия, вера

Протоирей Всеволод Чаплин сказал, что если фильм Матильда покажут то всё население России погибнет. Стоит ли ему верить?

Добрый день!

Сейчас в сети активно ходит ролик в котором Протоирей Всеволод Чаплин пугает, что если фильм Матильда выйдет на экраны, то всё население России погибнет. "Да умрут все!" - говорит Всеволод Чаплин.
Выглядит это как очередное предсказание конца света с той лишь разницей, что только для России.

Сейчас фильму уже выдали прокатное удостоверение.

Если честно, я не хочу умирать из-за какого-то там фильма.

Уважаемые Православные, если здесь таковые есть, хотелось бы узнать, как вы относитесь к этому ролику и заявлению Протоирея Всеволода Чаплина? Стоит ли воспринимать его всерьёз?
Стоит ли бояться, что его пророчество может сбыться?
Zalkarbek Akmatov
Я православный христианин и думаю, что фильм не достоин внимания, и не следует его просматривать.
Но что касаемо Чаплина, то его слова можно проанализировать с помощью слов богослова Осипова. А Осипов сказал, что в настоящее время народ России делает страшную вещь, а именно: весь христианский мир говорит, что за грехи пострадал Иисус Христос, а народ России говорит, что у них появился новый страдалец – Николай II, а такая мысль глубоко кощунственна.
Почему кощунственна? Потому что деяния человека ставят наравне с деяниями Бога.
Так вот, к чему я все это пишу?
К тому, что Чаплин опирается на то, что если спасителя России покажут не в том свете, то погибнет Россия.
Думаю, что Осипов прав, и Николай II не является спасителем России, потому гибели страны при показе фильма не произойдёт.
Хотя я считаю, что Николай II является святым человеком, и кощунственный фильм про него будет тяжким грехом на всю страну. Но опять, же таки, грех народа, и гибель страны это разные вещи.
Абдугани Пулатов
Лучший ответ
Вадим Новиков В чем его святость?
С антисоветской перестройкой Россия и стала падшим царством!
А он как и любой служитель культа несет бред.
а Вы не смотрите всякую дрянь и живите с Богом
Вряд ли многим интересна какая то возня вокруг какого то третьесортного фильма
. 1
Вы ещё и не жили чтоб умирать, Так существовали.
Анна Жульянова
Вода мокрая. Волга впадает в Каспийской море. Лошади кушают овёс. Все люди умрут. Истина ПОЛИШИНЕЛЯ!!! Так, недолго ещё, и пророчеством станет посылка "Земля будет круглой, если учитель географии поставит на парту глобус!"
Саня Каплин
Эка невидаль. Тут находятся юродивые, которые кричат "Без Путина нет России". Что, мне им верить нужно?
Андрей Буюклян
Он уже давно отстранен от богослужений. Так что может перестать именовать себя протоиереем, а стать просто гражданином чаплиным.
Максим Иваков
Фильм Матильда промонархический! Если бы Николай в жизни был такой, как в этом фильме, то революции 17 года не было....
Татьяна Нестор
Выходит фильм Матильда это крутой УЖАСТИК !
Нет, Россия уже давно погибла.
погибнут только те, кто пойдет в кино
Все умрут. Даже если не посмотрят Матильду. Только каждый в своё время На этот раз Всеволод не соврал )
Праведный верой жив будет.
Вопрос в том чему верить.
Ведь если вериш что ты праведен то делаешь что хочешь.
А если делаеш не по вере то уже грех.
Вынес мозг?
Екатерина Тимофеева Что, извилины превратились в крестики, да, ноль без палочки?