Религия, вера

Почему священник Всеволод Чаплин так выразился? См. Вн. +

"Если кто-то украшает храмы, это проявление любви к храмам. Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы — это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться и рвать на себе по этому поводу волосы? "

Всеволод Чаплин : пресс-конференция в Ставрополе 27.08.12
Михаил Лапшин
Видимо не читает Евангелие, а если и знал когда-то, то продал веру за 30 сребренников. Не Иисус ли рассказал притчу о верблюде и игольном ушке? Не он ли изгонял менял из храма?
Жанна Краснова
Лучший ответ
Девятая заповедь другой библии:
"Сатана был лучшим другом церкви во все времена, поддерживая её бизнес все эти годы! ".
Просто Всеволод Чаплин объясняет популярно, что религия для попов обыкновенный бизнес. Видишь, про любовь к храмам он сказал, про любовь к патриарху тоже, только про любовь к богу сказать забыл, его лично бог интересует постольку, поскольку через него можно все эти блага получать.
Шляпа дымится... ой, то есть шапка горит... на чаплине)
когда подарили, украсили так просто, проходя мимо. . нормально) ) Но ведь вначале народ нахлабучивают идеологией, стращают потусторонними силами. . Все это очень похоже на действие группы рэкетиров) ) Так что как "честные" люди, они должны рвать на себе волосы, и сидя на проезжей дороге, посыпать пылью волосы))
zhelez_26
Филиппийцам 1:10: 10 чтобы вы удостоверялись в том, что более важно, и так были безупречны, не становились для других преткновением до дня Христа
Римлянам 14:21, 22: 21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать того, из-за чего твой брат может преткнуться. 22 Веру, которую ты имеешь, имей в согласии с собой перед Богом.. .
Может скромнее надо быть? Ведь вокруг церкви вечно нищие стоят. Преткнутся.
Юрий Дёмин
Для православного это нормально, Христеане следуют учению Христа и до такого бреда не опустились бы ибо знают что сказал Христос «Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце»

«Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства»

http://www.jw.org/ru
мда, ничего не скажешь, хорошо устроились
Ольга Вашкевич
Хочу облачение, машину и часы.
Марина Пханаева тебе не дадут ,ты мусульманка
самая позорная религия РПЦ, хуже кришноидов
Да Чаплин просто придурок.
А разве он не прав?
Сергей Орлов