Религия, вера
Почему, одним можно, а другим нет...?см. вн.
В Библии описывается, как Иисус творил чудеса. Хотя это не подтверждается никакими источниками, мы на минуточку в это поверим. Но в Повести Временных Лет, которую в академических кругах, под сомнение ставить дурной тон, сказано следующее:"ЭТО НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ОТ ВОЛХОВАНИЯ СБЫВАЕТСЯ ЧАРОДЕЙСТВО." Заметьте, что писал это православный монах. Но он, как собственно и церковь, считает волхование и чудеса грехом. А теперь вопрос: 1)Волхвы, были равны Иисусу и их запретили, с целью устранить конкурентов?
Вот именно потому и не признает церковь магию и чародейство, поскольку получается что Христос заурядный шаман, а не всемогущий Господь!
В Китае христианство не приняли по причине того что там широко распостранены чудеса которые вершил Христос и воскрешение не считается чемто необычным!
Политика двойных стандартов, столь характерная для христианства.
Артём )))))
А вы,мадам, в этом понимаете как доярка в балете.
Волхвы Богу не конкуренты. Прочитай Исход, там волхвы египетские пытались бороться с Моисеем. Познавательно. Египетские волхвы, кстати были крутыми чуваками. Но увы.. . Проиграли, как недавно Россия Канаде.
Волхвование - мерзость перед Богом, так как использует силу врага - сатаны. Поэтому подлежит уничтожению.
Влад Усатый
Ё-моё, Иисус мерзость творил?
Так мы о чудесах или чародействе?
Влад Усатый
Вы знаете, я прежде чем вопрос задать, заглянул в словарь Ожегова.
Принципиальной разницы не увидел....
Волхвы ни в коем случае не равны Иисусу. И утверждать так, значит богохульствовать.
Влад Усатый
Для меня, Иисусохульствовать и Богохульствовать, не одно и тоже...
Тем более, что я ничего плохого о Иисусе не сказал.
Многовато совпадений.
нет!... их не запретили... их забыли-это хуже! то, что может Иисус-могли сделать и волхвы (не всё,но многое!) дело в том, что с этого момента началось отчуждение от того, что мы видим и того во что мы верим! я скажу так, как понимаю-волхвы предупредили! остальное-дело избранного!!! т. е. было предвосхищение, а потом действия... всё планомерно... есть логика в поступках... но, есть те, кто стоит по другую сторону баррикад!!! КОГДА ВЫ ВСЕ ПОЙМЁТЕ-РАЗУМ ДЕРЁТСЯ ИЗ=ЗА НАС!!! ЭТО СПОР-КТО БОЛЬШЕ УВЕРУЕТ В БОГА ИЛИ НАОБОРОТ... БОРЬБА ДВУХ... ХОТЯ ОТВЕТ ДАВНО ИЗВЕСТЕН...
Влад Усатый
Дима, волвы могли, абсолютно всё, что делал Иисус.
И не забыли их... Их помнили всё время и помнят сейчас.
Да, они предупредили... Но так сложилось, что их не послушали (вернее не смогли).
Но время Иисуса на исходе, рано или поздно, всё встанет на свои места...
Правильно конкуренция. Христиане даже сейчас друг друга убрать пытаются друг другу анафемы провозглашают и еретиками называют.
разве они рождены от Духа Святого?
Влад Усатый
Каковы гарантии, что Иисус рождён от Духа Святого?
Yuki Tagashi
а че самая фишка от духа родиться?
Все правильно. Конкуренция.