Религия, вера
Почему Священник Всеволод Чаплин говорит, что убивать можно и нужно, Иисус ему не пример?
Раб Божий Всеволод (Чаплин), слава Богу, не епископ. И давно уже не спикер у Патриарха. Это всё его личное дело у Христа, что он говорит, ну заносит его в Ветхий Завет, так Бог ему судья.
Это опыт христианства.
За всю свою историю оно убило людей больше чем кто бы то ни было. Гитлер отдыхает. А Чаплин продукт этой кровавой религии. Плоть от плоти.
Алёна Ложкина
его мечта чтобы все были безмозглыми рабами.

Забейте на него и все.
Защита своей страны всегда была богоугодным делом.
Монах Пересвет против Челубея - очень известный пример.
Алина Апаркина
А нападение на чужие страны тоже богоугодно?
Часто люди, прикрываясь Христом, творят беззаконие:
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Библии начитался
Исх. 32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
А кто он такой, этот Всеволод Чаплин? Не говорит ли Писание "По плодам их узнаете их!"?
Это герой из ИПЦ))
Дело не в Иисусе, а в Трампе и его агрессивных замыслах.)
у Христа другие задачи были, а ты подражал бы лучше Ему в истине