Религия, вера

Религия и вопросы любви к ближнему

Почему христиане думают, что для того чтобы нести любовь ближним, надо обязательно жить по Библии? Я например всем желаю добра, люблю мир во всех его проявлениях, и мне для этого не надо верить в еврейского бога Яхве и жить по Торе и заповедям Иешуа.
потому что они зависимы от этой корпорации.
у настоящей любви нет не чего общего с этой библейской системой
нестоящая любовь не чего не требуя в замен, не строит не какой зависимости, просто любить не смотря не на что, принимая всё как есть в полном смирение. Это как любоваться без право обладания, восхищение без поклонения.
Инна Перман
Лучший ответ
И в жертву ближнему, ты тоже готов принести свое имение и плоть - тогда живи по прежнему, однако не верю я в это.
Гани Базаралин а вааще НИКТО и не приносит...заунывно балаболят тока в основном... от самомненья надувая щеки... :)
УРА!!!! честь тебе и хвала-так держать!!!!
А там так написано (вернее следует) , что
христианин - тот кто наделен любовью. А нехристианин - соответственно.
Хотя у них нет докозательств первого.
По христианскому учению наш ближний - это не значит родственник,
это тот, кто нуждается в помощи.

Мы не можем всех любить одинаково и всем делать добро,
хотя Бог именно дает заповедь любить ближнего своего,
а это значит не пожалеть ничего для того, в чем он нуждается.
Вы помогаете всем голодным, нищим, больным людям?
Сергей Курлов
Нести любовь ближним является не целью христианства, а его следствием. Цель христианства - получить спасение души, сначало своей, а потом, по возможности, помочь в этом другим, но ни в коем случае не заставлять. А по сему, несение добра людям, само по себе, не спасает человека от ада.
христиане странные ребята, любят навязывать свои интересы, пугая гиеной огненной.