Религия, вера

Люди, а я хочу спросить, где наш разум?Где наша любовь к ближнему и сострадание?

Что вы думаете о фразе Иисуса Христа: "Люби ближнего своего, и возлюби врага своего....молись за гонящих тебя....Что если и вправду нужно прощать и верить не сморя ни на что!...Ведь Иисус смог простить людей истязавших его, даже умирая молиться за них: " Отец, прости их ,Ибо они не ведают что творят..." Как мы можем друг друга обвинять во зле, когда каждый из нас таит в себе зло!!!!Люди, а я хочу спросить, где наш разум?Где наша любовь к ближнему и сострадание?
Люди друг за друга уцепятся лишь тогда, когда будет им угроза великая!! !
Ибо близится тот час....
L0K I
Лучший ответ
ищите и найдёте. Но горе живущим на земле.
Лариса Егорова
У каждого к своему ближнему, а не к дальнему))
Ну, если Вы потеряли - ищите. Мои всегда со мной.
Мы в грязи зла, но Господь посылает праведиков для укрепления нашвй веры. Грех сладок и лукавый искушен в своих деяниях, а человек слаб вне церкви.
В нашем социуме это разве возможно? Будешь жить так - растопчут. Откроешь душу - в лучшем случае будешь непонятым, в худшем - накидают туда грязи.
Люди, живущие по Вами написанным заповедям не среди нас. Они обычно уходят от жестокой действительности в монастыри, ибо жить и понимать несовершенность этого мира для них тяжело.
И не сравнивайте людей с Иисусом который смог простить и молился за врагов. Собственно говоря, кто его распял? Толпа и стадо.
Вы в жизни таких как он много встречали? Я лично нет.
к сожалению, закончились.
К большому сожелению всего этого нам будет долго еще не хватать.
Любовь теперь деньгами измеряется и потому разума то нет.
В нас.
Мои разум при мне, и он говорит, что чувства и эмоции не более чем инстинкт, направленный на повышение выживаемости организма...
Вотпуск ушли вместе с совестью. А сли честно, то почему то как только наровишь открыть душу, то почти каждый старается в неё плюнуть!
Cаня Евсеев