Религия, вера

Хочу спросить у учёных. Как могла зародиться Вселенная. Разум. Любовь ?

На все тобой спрошенное ЕСТЬ теории и даже не некоторые есть ответы.
Но проблема в том что их можно воспринять только очень перестраивая себя.
Мир станет понятней только когда ты сможешь посмотреть ему в глаза.
А не просто прочитав ответ.
Charlie Chaplin
Лучший ответ
Непонятно что именно Вас интересует.
Как зародилась Вселенная - смутно объясняет теория большого взрыва. Но только лишь начиная от момента большого взрыва и дальше. Раньше планковского времени наша математика бессильна, а моделей, где можно было бы делить на ноль с результативным результатом у нас нет.
Как зародился разум - это уже теория эволюции. Синтетическая теория эволюции несколько устарела из за противоречий с опытами. Что касается новых теорий - могу отметить эпигенетическую теорию эволюции. Это передовая биологической науки, поэтому не удивляйтесь, что модель сырая.
Еще хочу заметить. В нашем институте, при советах проводили опыт с адаптивной микроэлектроникой.
Но кончилось все плохо - проект закрыли. И вот почему.
Сначала выращивали интегральную микросхему с кучей логических элементов и мультиплексоров, которые коммутировали внутренние цепи. Подключали к компьютеру и задавали цель - перебирать комбинации соединения логических элементов для достижения некой цели с максимальной эффективностью. Вот компьютер и начал перебирать. А когда закончил - все ахнули. Логические элементы были соединены в странные цепи с обратной отрицательной связью, причем, многие вообще не имели никакого контакта между собой. Почему отказались от этой реализации объяснять не буду - долго и нудно))
Спрашивай в "Науке", ученым здесь делать нечего.
в черную дыру вошло из нее же и вышло, как у всего живого
Андрей Мак
Давно вы здесь встречали учёных ?? Здесь даже священники не выдерживают.
АН РФ не здесь.
Adilet Orazaliev
теорию большого взрыва почитайте, самая пока реальная версия
с точки зрения вечности, возможно всё
запросто миллиарды лет и всё.
Есть ещё версия, что она не зарождалась, а существует вечно
Как же много на небесах и на земле знамений, мимо которых они проходят и отворачиваются. (12; 105)

Ар-рум "Румы":21 - Среди Его знамений - то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом - знамения для людей размышляющих.

Ар-рум "Румы":22 - Среди Его знамений - сотворение небес и земли и различие ваших языков и цветов. Воистину, в этом - знамения для обладающих знанием.

Ар-рум "Румы":23 - Среди Его знамений - ваш ночной и дневной сон и ваши поиски Его милости. Воистину, в этом - знамения для людей слышащих.

Аш-шура "Совет":29 - Среди Его знамений - создание небес и земли, а также тех живых существ (или те живые существа), которых Он расселил на них. Он способен собрать их, когда пожелает.
Священный Коран