Религия, вера
Зачем религии предлагают нам ограничить свободу своих действий?
Для вашего же блага.
Не ограничить действия, так эти действия религии сметут.
Денги, нефть, кровь.. . князь мира сего в конце концов.
То есть Вы за свободу убивать всех, кто на Вас косо глянул?
А не боитесь косо глянуть на Валуева?
Владимир Коротаев .
Точно, думаю где я тебя видел... братан?
Людмила Стародубцева
если есть необходимость
Потому что это свобода а не беспредел и не вседозволенность.
Людмила Стародубцева
свобода в рамках это
Свободу разрушать свою жизнь и разрушать жизнь других
нам предлагает ограничить Бог, чтобы жизнь продолжалась.
Если бы изобрели крио-камеры, церковь размораживала бы тебя только на пост и брачную ночь с женой. (Идеальная схема отсутствия грехов, просуществуй в этом мире в виде статуэтки)
Сергей Сабуров
А десятину кто платить будет?!
Что бы было за что наказывать.
Свободу действий ограничивают не религии а их интерпритация.
Апостол Павел как то написал в одном из посланий 1Коринф гл. 6, ст. 12
12Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
да плюнь ты на религии, это лишь инструмент для спекуляции на идеи Бога
Душа и тело хотят разного, например, тело - пищи, а душа - воздержания. Это тренировка силы духа...
свобода подразумевает ответственность. тк мы забываем о б основной составляющей свободы - надо кому-то это напомнить. обычно должна это делать совесть. она знает что правильно, а что нет. но часто ли мы ее слушаем? поэтому когда что-то происходит в нашей жизни - мы обращаемся к религии и она разъясняет - что надо делать так и так, а вот так и так - не надо. это помогает нам снова обратиться к зову совести - обратить на нее внимание
Правила дорожного движения ограничивают свободу Ваших действий? В какой-то степени да. Соблюдение этих правил вредит Вам или помогает избежать аварии? Конечно, помогает. То же самое и с заповедями. Они делают нас свободными.
Гдеж такое было написано.. .
Они нам предлагают как правильно действовать, чтобы чего-то добиться.. .
Вы можете автомобилем управлять так, как этого сами хотите и не руководствоваться правилами - долго ли так сможете ездить?)) )
Почему же тогда вы говорите что правила религии вас чем-то ущемляют?
Поверьте, это очередной предрассудок.
Людмила Стародубцева
автомобилисты правила всегда нарушают так как сами хотят и ничего ездят)
Потому что вредно для здоровья душевного и физического
Чтобы из нас рабов сделать. Недаром они называют себя "рабы божьи"
Не нам, а немногим - тем, кто выбрал такой путь (монашествующие) . Такие люди отличаются особым рвением и хотят полностью посвятить себя Богу отсечением своей воли. А нам Церковь всего лишь говорит, как нам полезно поступать, а как нет. Как сказал св. ап. Павел, " 1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно;
все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною".
Людмила Стародубцева
а пускай человек сам разбирается что ему нужно.
Чтобы спасти от зверя, который внутри нас.
Людмила Стародубцева
этот зверь нас только и спасает
Иванов Александр
Зверям в человеческом обществе места нет. Право человека на свободу, ограничено правом на свободу других людей.