Религия, вера

Будем ли мы в раю ограничены свободой воли, чтобы не смогли согрешить на небе?

Интересно, какого будет состояние человека, когда он перейдет в вечность, и если он попадет в рай, то каким конкретно образом он сможет не грешить на небе? Будем ли мы в раю запрограмированы, как роботы, чтобы могли думать только о хорошем, а всё плохое будет у нас просто стерто из памяти и все наши грехи будут забыты нами?
Irina Bondarenko
Попавшие в рай освобождаются от страстей. В раю даже просто ругнуться для тебя будет равносильно убийству тысячи младенцев. Сам не захочешь.
Жека Бояркин
Лучший ответ
Дима Тюркин чёт и смеятся над таким дибилизмом уже поднадоело
В Рай не попадут Души способные грешить.
Вы серьезно считаете, что при жизни, людей от греха удерживает несвобода?
Павел Павлов
Irina Bondarenko Мы все способны на грех, и мы все хоть раз в жизни согрешили.
нет
Любовь Воинова
Нет. Денница был ближайшим ангелом. Адам жил в раю и общался с Богом. Иуда был апостолом.
Айгерим Ускина
Свобода воли останется. А вот искушений уже практически не будет. В рай попадут те, кто грешить не хочет.
первый ответ это ЛО ))) мы свободны сейчас и будем свободны потом
**
***nergiz *
нет никакого рая и ада. и нет никокого ограничения не в чём.
Irina Bondarenko Есть, и это факт. Библия авторитет, и это слово Божье.
Вероятно человек впустивший в себя Бога, уже не обладает своей волей, только так можно объяснить состояние непадения в будущем
Dima Akimov
Irina Bondarenko Но пока он живет на этой земле, то свобода воли у него всё равно остается.
Господь-Дух, и где Дух Господень там свобода, от страха смерти, от плоти-дьявола и смерти. (те которые Христовы, распяли плоть свою со страстями и похотью глаз, похотью плоти и гордостью житейской)
рай это вымышленное сказочное место
Irina Bondarenko Это не сказка, а правда. Бог реален, и Он есть. Просто верить надо.
ограничений воли не будет ни сейчас, ни потом
Никто с того света не возвращался, и не докладывал обстановку в раю. Ссылаться на библейскую хренатень, которую сочинили для убогих - глупо и смешно.
Sanzhar Dalelkhan
Irina Bondarenko Есть рассказы людей, которые пережили клиническую смерть. И они рассказывали, что видели именно то, что совпадает со словами Библии.

Время комментария 20:31 17.07.2014
Праведные используют свою свободу, чтобы не грешить и делать добро, а неправедные используют свою свободу, чтобы грешить и делать зло. А рай и ад это следствия нашего собственного выбора и в вечности мы будем делать то, что приносит нам радость или добро или зло.
Олег !!!
Поживём увидем! ой простите умрём увидем)))
Ксюшка Палій
Для начала можно сказать, что рай будет на Земле. Мы будем такими же людьми, но постепенно будем приходить к совершенству, а значит " он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "
хз