Религия, вера

Сохранит ли человек свободу воли в раю,в смысле сможет ли покинуть рай если захочет?

Шура 1
Сохранит, но покинуть рай уже не захочет, т. к. в этом нашем грехе "плавали - знаем".
Никогда больше во всей Вселенной бунта не повторится, у Христа на всю вечность на руках останутся следы от гвоздей в память о том, как дорого человечеству достался рай.
Стас Шубин
Лучший ответ
Стас Шубин Ада - как места вечных мучений не будет, будет вечная смерть - небытие, навсегда.
если у человека останется Воля то он не усидит ни в Раю ни в Аду!
Дак кто же его при таком желании в рай потащит? Он сам в ад и пойдет. Только в аду ни с кем он быть не сможет. Он будет там один.
Сергей Федотов
верующий стремится опопасть в рай, который вечный
)))
Юки Танака
Если не можешь быть счастлив без кого-то, сделай все от тебя зависящее, чтобы этот человек не попал в ад. Потому что между раем и адам нет сообщения, увы, но это так.
Человек счастлив с Богом. Если хотите иметь близких возле себя в раю, то уже их учите вере в Бога.
Татьяна Швец
те, кто достигнет рая искоренят в себе напрочь любую неуверенность или нежелание подчинить свою волю Божественной Воле. поэтому таких в раю не было, нет и не будет....
Свобода воля была у человека, и всегда будет. Мы образ Божий, который имеет волю и желаение творить.
Но, вопрос стоит несколько иначе. Кто вам сказал, что если вы захотите перейти из рая в ад, вас посадят рядом с близкими людьми? Как распределяется места в аду, и что такое ад, лучше вам не знать, и туда не попадать.
Во-вторых. Если вы любите близких, а близкие любят вас. То они будут рады, если вы будете в раю. И вы уж точно их не обрадуете, если придете к ним. В аду нет счастливых чувств встречи близкого человека. Там нет надежды.
Молитесь Господу за спасение душ.
никто не захочет в Ад! а наоборот войдя в Рай будут настолько счастливы ведь вы да и я не представляем как там... прекрасно.... особенно после тягот Судного дня который будет длится, уж не помню точно, мноооооогооооо мноооогооооо лет... .
Во время отчета откроются все истины, и если кто из ваших знакомы попадет в ад, да сохранит нас Гоподь от ада, то вы точно будете знать почему, что это справедливо, там не будет уже ни несогласия ни недовольства, сожаление только, но, попасть с теми кто в аду по вашему желанию не будет.. .
Уж кто куда только Господь решает
Иван Колодчук
Не захочет!
ПРОСТО ОН НЕ БУДЕТ ПОМНИТЬ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ.
А по поводу близких... теперь есть время, чтобы они попали в Рай.
А те кто уже в мире ином, их судьба в руках Самого Господа Бога.
И мы, живущие, им ни чем не поможем теперь. Поздно.
Между Раем и Адом пропасть.
Денис Романов