Никак не повторится. Судебный прецедент уже был.
Ну, даже если, чисто гипотетически, кто-то вдруг сглупит не по-детски и проигнорирует, то с ним церемонится никто уже не будет.
Он будет навек уничтожен моментально.
Недостойным в раю не место, кэп.
_________________________
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
(Пс. 36:10)
___________________________
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
Религия, вера
Будет ли у праведников в Раю свобода воли? Если да, то как быстро повторится история Адама и Евы?
Нет, не будет. В раю царит только Воля Божия.
в рай попадут только те, кто обрел иммунитет ко злу. т. н. непадательное состояние
Влившись в сообщество. А бытие определяет сознание, будет другая свобода. Но по сравнению с человеческой, очень многообразна.
как будто она сейчас есть у человека
Вы путаете свободу в Боге со свободой от Бога.
Если первое это бесконечность положительных возможностей, то второе это бесконечность абсурда.
Наивные люди... Вас используют в этой жизни, забирают вашу свободу, а вы верите в сказки про рай....
Запомни. Адам и Ева были в саду эдемском на земле, а не в раю
повторится. когда через тысячу лет, когда человечество придёт к совершенству, и выпустят дьявола из бездны
Как была так и будет, другое дело что раз они прошли терн истый путь на Земле и доказали свою праведность, то им тем более не будет смысла, живя в раю, уходить от Бога.
Будет. И история будет повторяться.
Только Бог уже не будет давать время проверить, смогут ли люди жить самостоятельно, и править сами собой без Бога.
Наказание будет сразу, и будет затрагивать только взбунтовавшихся.
Свобода это возможность делать выбранное тобою. Праведники на земле выбрали Бога и в раю будут свободна в своем выборе.
Бог создал всех людей со свободой выбора.
Но история Адама и Евы не повториться никогда.
"Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой земле, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море
Исая 11:9