Религия, вера

Может ли человек покинуть рай? Если нет, то в раю он теряет свободу воли.

Жаркова Оксана
Чтобы его покинуть, нужно туда попасть. Рай был и будет на земле. Бытие 2:8; Псалом 36:29.
Маулен Шоманов
Лучший ответ
из рая в ад не попадают а из ада по милости Иисуса Христа попадают, вспомните как мертвый Иисус был в аду и вызволил оттуда праведников начиная от Адама, это подверждается вот этим стихом : потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, от Петра 3: 18-19
Ина Завадская
Суицид, хотя не одобряется, позволяет перестать ощущать все прелести жизни.
Лена Труфанова
В вечности не существует дуальной свободы. Нельзя быть одномоментно и добрым и злым. Это противоречие. Чтобы человек мог безопасно выбирать между этими состояниями Бог создал время и временно удерживает с помощью физ. законов на конечном отрезке, то что несоединимо (плюс и минус) .

А в вечности всё вечно. Там между добром и злом непреодолимая бездна. Выбор с которым попадаешь туда неизменен. И по сути это навсегда отказ от свободы быть злым или быть добрым.
Рай - это временное пребывание души, ждущей своего воплощения в соответствующую плоть для дальнейшего духовного развития. Свобода выбора касается больше сознания человека принимать или не принимать Бога - Отца Небесного.
Kristina-Mariya Yugay-Xegay
Да всё можно, но мы и правда не свободны, мы ведь можем убить себя, уйти из жизни это наш выбор но опять же это - убийство, не совсем верный шаг
Как можно попасть туда, чего нет? И не было никогда. Если рай был до человека, то это с динозаврами.. . Не надо, я туда не хочу
Адам и Ева покинули
Женя Мартин
Вы противоречите сами себе. Если бы не было выбора в Раю, то люди бы не покинули его. Они избрали непослушание и были изгнаны. Право выбора никто не отнимает у нас.
Солнышко