Религия, вера
Может ли человек покинуть рай? А ад? Если нет, то он теряет свободу воли? Спасибо!
Ад Бог не создавал. Однако Богом созданы разумные существа (ангелы и люди), свободная воля которых открывает для них возможность или жить в Боге, или отказаться от Него. Разумное существо, захотевшее остаться без Бога, само себя ставит в условия аномального существования, потому что вне Бога нет ни жизни, ни истины, ни добра. Оно продолжает жить, но там, где нет жизни (такое существование становится, по сути, существованием-в-смерти, или вечным умиранием). Состояние богооставленности, таким образом, не требует особого «места», где оно могло бы быть реализовано. Оно зарождается в волевом акте отпадения от Бога и переживается непосредственно самим существом, совершившим этот акт. если Бог есть Любовь, то ад, казалось бы, не должен существовать; но если существо, обладающее разумом, имеет свободу самоопределения (свободу принять Бога или отказаться от Него), то это существо должно иметь возможность находиться вне Бога, и тогда ад, где реализуется эта возможность, должен существовать.
Свобода воли для живых.
Он волен устроить у себя в душе то или другое... ну, пока не надоест :)))))))
А что внутри, тем и наружу светит, как в малом, так и в большом...
Вечно в аду точно прибывать не возможно, ад не может быть вечным. Судя по характеристикам там преобладают силы разрушения, а значит когда нибудь и сам ад будет разрушен.
Ад будет опусташен Посредством воскресения -на основании искупительной жертве ХРИСТА
Виталий Ефанов
это, просто, бомба! Где ты такоую ересь откопала?
Галина Верещагина
А мы выполняем искупительную жертву Господа.
Не может. Это результат его свободной воли.
Да .Это свобода выбора .
Когда человек попадает в то время не он сам уже решает...