Религия, вера
Почему на Земле у человека есть свобода в действиях, а в Царствии Небесном такой свободы у душ чел не будит?
Золотая клетка обязанностей
Потому что в раю нет зла , там невозможно выбирать между добром и злом , как и в аду , где нет добра
Ильнур Ситдиков
Там и добра нет, иба как его отличить, если нету зла)
Роман Васькин
Если нет тьмы , это не значит что нет и света
Все там будет, не все ангелы купились на ложь сатаны.
Там свобода "другая", без развития и поэтому без возможности ошибки.
Ильнур Ситдиков
Шо в Едином тама две свободы, если она другая?
Ильнур Ситдиков
Вам виднее, а лично Бога не видел, в отличие от вас)
Это сейчас почти нет свободы. Тебя вогнали в бренное тело и отправили в Мир материи . Но в Царстве Бога - неограниченная Свобода для Вечной Души .
Кто сказал?
Кто это вам сказал, написал? :)))
Это не так, если так было то тогда нет никакой свободы совсем и Бхагаван не справедлив...
Поскольку это вечный процесс свобода вечна и всегда... :))((
Будет и там.
чтобы люди не творили зла
Если тело человека попало в царствие небесное (земное ящик и яму) то и душа его будет тоже мертва, но надо знать, что элементы его души будут продолжать жить в памяти живых людей. Например Тутанхомон египетский уже его душа живёт тысячелетия в памяти людей и истории тысячелетий. Само простое понимание души это всё отражённое в твоих мозгах с момента рождения и до самой смерти и во время реакции на окружающий мир тебя, твоего антиреса и проявляется твоя душа в окружающем мире. Всё элементарно просто Ильюша. Вот пример проявления души.

Ильнур Ситдиков
)))
Иоан.12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
В царствии небесном тоже не будет,а вот в царствии божьем будет. Но тебе разница не ведома. Для тебя же все -едино.
Троичность, самопознание и свобода - Это ВЕЧНЫЙ образ Бога в человеке.
Весь принцип биологической эволюции исключает возможность появления в обитаемых мирах примитивных людей, наделенных сколько-нибудь значительной способностью самоограничения.
Поэтому тот же творческий замысел, целью которого была эволюция, обеспечивает и внешние ограничения — время и пространство, голод и страх, — существенно сужая субдуховный выбор таких неразвитых созданий.
Медленное течение эволюции, культурного прогресса человечества, свидетельствует об эффективности того торможения — материальной инерции, — которое столь успешно гасит опасную скорость прогресса.
Так само время смягчает и частично нейтрализует результаты преждевременного и потенциально губительного освобождения человеческой деятельности от ближайших преград. Ибо когда прогресс культуры становится слишком быстрым, когда материальные достижения опережают эволюцию поклонения и мудрости, то это означает, что цивилизация несет в себе семена регресса.
И если такие человеческие общества не получают поддержки за счет быстрого роста эмпирической мудрости, они не удерживаются на высоких, но преждевременных уровнях достижения, и «средневековье» бездействия разума становится свидетелем неизбежного восстановления дисбаланса между личной свободой и самообладанием.
Зло Калигастии заключалось в том, что он обошел временной регулятор постепенного освобождения человека, — необоснованно уничтожил сдерживающие барьеры, эмпирически не преодоленные разумом смертных того времени.
Тот разум, который способен добиться частичного сокращения времени и пространства, самим этим действием доказывает, что он наделен семенами мудрости, способными служить эффективной заменой преодоленного барьера сдержанности.
Люцифер также пытался нарушить действие временного регулятора, блокирующего преждевременное обретение некоторых свобод в локальной системе. Утвердившись в свете и жизни, локальная система эмпирически достигает тех воззрений и той глубины постижения, когда появляется возможность пользоваться многими методами, которые оказались бы вредными и разрушительными для той же системы в эпохи ее неустойчивого существования.
Когда человек сбрасывает с себя оковы страха, когда с помощью своих машин он соединяет континенты и океаны, а с помощью своей письменности — поколения и века, то каждое преодоленное ограничение он должен добровольно заменить новым ограничением, соответствующим нравственным велениям расширяющейся человеческой мудрости.
Эти добровольно возложенные на себя ограничения являются одновременно и наиболее сильными, и наиболее слабыми из всех факторов человеческой цивилизации: это идеи справедливости и идеалы братства. Человек обретает даже способность облачаться в сдерживающее одеяние милосердия, когда решается полюбить своих товарищей и достигает начал духовного братства, когда принимает решение относиться к ним так, как он хотел бы, чтобы относились к нему самому, то есть так, как, по его мнению, к ним относился бы Бог.
Автоматическая вселенская реакция является устойчивым и, некоторым образом, продолжающимся в космосе явлением. Личность, познавшая Бога, желающая исполнить его волю и отличающаяся духовной проницательностью, обладает божественной устойчивостью и вечным существованием.
Великое свершение человека во вселенной заключается в переходе его смертного разума из состояния механической статичности к божественности духовной динамичности, и он достигает этой трансформации за счет силы и постоянства своих собственных личностных решений, в каждой из жизненных ситуаций провозглашая: «Воля моя в том, чтобы свершилась воля твоя».
http://urantia.ru/book/
Ильнур Ситдиков
Уф , дочитал до конца)
Ильнур Ситдиков
Вопросик можна. для уточненения?
Люцифер это имя ангела каторый держит свет, да?
Потерял ли свое имя падший ангел и нет уже ангела по имени Люцифер - кто держит свет или он есть и имя у него Люцифер?
Канат Сауранбаев
Люцифер является Ангелом довольно высокой категории. Был назначен управляющим нашей локальной системы, состоящей из более чем шестисот обитаемых миров.
В какое-то время он решил улучшить законы самоуправления планетарной власти и вынес на обсуждение свой манифест
Можете сами прочитать :
ДОКУМЕНТ 53
ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА
http://urantia.ru/book/Paper53.asp
Можете сами прочитать :
ДОКУМЕНТ 53
ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА
http://urantia.ru/book/Paper53.asp
Ильнур Ситдиков
Не понял(
Повторю вопрос еще раз: Потерял ли свое имя падший ангел и нет уже ангела по имени Люцифер - кто держит свет или он есть и будет всегда?
Канат Сауранбаев
Люцифер есть, но находится в изоляции в ожидания Суда над ним
Слово Бога - Библия учит, что Царство Бога - это правительство, которое будет править с неба над землёй в райских условиях.
" Ведь Царство Бога — это не еда и питьё, а праведность, мир и радость, которые даёт святой дух." (Римлянам 14:17) Поэтому, жить под правлением Царства Бога могут только те, кто проявляет такие качества.
Хорошие отношения с Богом по большей части не зависят от того, что́ человек ест или пьет или от чего он отказывается в еде или питье. Обрести благосклонность Бога помогают «праведность, мир и радость».
Библия не учит, что умершие идут в Царство Бога : " Ведь у людей и у животных один конец: как одни умирают, так умирают и другие, и у всех один дух. Так что у человека нет преимущества перед животными, ведь всё суета. Все идут в одно и то же место. Все были созданы из земли, и все возвратятся в землю " (Экклезиаст 3:19,20)
Откуда вы это взяли, такие знания...?
Ильнур Ситдиков
Почему Бог вам не дал ума?
Андрей Арабаджиев
Мне Бог дал и ум, и знания из Библии. А вот вам, скорее, нет, раз вы такую чушь пишете. Не в обиду....
Вы считаете себя не подверженым наущению Иблиса ? А вот тест на зомби :
Анти Исламская пропаганда на уровне чудес. Усама бин Ладен святейший чел, бессеребряник, а они смогли внушить пиплу что он злодей №1.
Если спросить зомбака назвать хоть одно преступление Усамы, сразу притыкаются, но колдовская деза остается.
Вопрос удален модератором
У Адама с Евой, в раю, был только один закон, не есть с древа познания добра и зла. Сейчас у вас миллионы законов которым вы обязаны подчиняться. Существуют целые библиотеки с правовой литературой где описаны ваши обязанности, правила, законы, акты, постановления, выплаты, акцизы, налоги, пошлины… и каждый день принимаются сотни новых законов, регламентирующих ваше поведение на определенном участке земли, если вы поедите в любую другую из сотен стран, вы будите обязаны исполнять миллионы местных законов. Помимо того есть еще не писаные культурные правила поведения и их вы должны будете исполнять чтобы не быть изгоем. Но самое ужасное что люди рабы своего грешного состояния. Люди не управляют своими мыслями, чувствами, желаниями… людьми управляет грех.
Библия Римлянам 7:18–24 Я знаю, что во мне, то есть в моём грешном теле, нет ничего доброго. Я хочу делать добро, но не могу. Добро, которое хочу делать, не делаю, а зло, которое не хочу делать, делаю. Если же я делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, который во мне.
В моём случае действует такой закон: когда хочу поступать правильно, вижу в себе склонность к злу. В сердце я по-настоящему люблю закон Бога, но в моём теле действует другой закон — он воюет с законом моего ума и делает меня пленником закона греха, который в моём теле. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, обречённого на эту смерть?
Человек волей свободной , выбирает добро или зло на Земле .
Это испытание людей .
В следующей жизни , в вечном Рае все добро , ... нет зла .
В Аде нет добра , все зло .
Это испытание людей .
В Аде нет добра , все зло .
Ильнур Ситдиков
А зачем воля в вечности (в Божьем царствии)?
Там нет ничего кроме, иба там все Едино, не наково ее (волю) проявлять то)))
Ильнур Ситдиков
Пардон(
В вечности нет ничего кроме, значит нет там ни рая ни ада, вся двойственность тока в Мире проявленном, а он тленен, ибо все что тварное и рождено - не вечно. а Бог - не рожден, паэтаму вечен, и невидим!
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Лена Хан
И наш мир тварный , временный .
Рай , Ад , долину Суда , ... все это Бог сотворит .
Ильнур Ситдиков
Ну так в Царствии Божьем ни рая, ни ада нету, иба Бог - не тварен и Царство Его таково!
Лена Хан
99 имен и качеств Всевышнего Аллаха.
Ильнур Ситдиков
Бог Един!
Если не Един, то его творения не едины с Ним)
Ильнур Ситдиков
Таки Бог то вечен, а ты - нет, значит ты, как тварь Его и Бог - не Едины!
Ты об чем, а я о этом)