1) Сегодня много учений предлагающих "царствие небесное" всем своим последователям, разве такое не является ловушкой?
2) Где гарантия того, что царствие небесное существует вне нашего пространства?
А дальше поиски входят в тупик, люди начинают противоречить друг другу, сталкиваться и расходиться, и получается цель достигнута? Этого от нас может и хотели враги наши, рассорить и стравить? А царствие небесное этому послужило явной причиной, и выгодной даже.
Религия, вера
Что означает ищите прежде всего царствие небесное на земле, хорошо бы знать параметры поиска его, а не подмены?
Пожалейте время связываться с недужными на всю голову.
внутрь вас есть
Небесное? На Земле. Может быть земное на Земле?
Заменить словом, стойте на Земле лучше чем небесное царство. Что бы не сидеть молится, а встать и строить.
Тем, что́ мы ставим на первое место в своей жизни, мы показываем, чего хотим, о чем думаем и к чему стремимся в глубине сердца. Поэтому проверка своих приоритетов — эффективный способ узнать, служим ли мы Богу с неразделенным сердцем.
Из всего, что мы «ищем», лишь интересы Царства должны быть на первом месте (1 Кор. 7:29—31). Понимая эту основополагающую истину, мы будем стараться, чтобы второстепенные дела помогали нам заботиться об интересах Царства, что является для нас главным делом.
« ищите прежде всего царствие небесное на земле» это ересь с точки зрения попов. ))
И. Х. призывал строить Царствие божие на земле в настоящем, а иудейский хамелеон Павел (Савл) и попы отправляют на небо в неопределённое будущее! ))
В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное», а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.
Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
http://dotu.ru/1996/10/24/19961024_voprosi_mitropolitu/
Денис Шавшун
Не ответите- https://otvet.mail.ru/question/218768823
У нас есть только 2 Источника Истины.
Библия, написанное Слово Божье.
Откровение Святого Духа.
Читайте Библию там все написано.
Если что-то не поняли, спросите у Бога.
Библия, написанное Слово Божье.
Откровение Святого Духа.
Читайте Библию там все написано.
Если что-то не поняли, спросите у Бога.
Мф. 6:33
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам
-Это означает: сначала ВО ВСЁМ искать воли Царя Божьего Царства и следовать ей и тогда в вашей жизни всё необходимое по обещанию Божьему приложится.

Царство небесное имеет Царя. Приходит оно неприметным образом. То есть, сразу не увидешь, является ли человек представителем этого царства или нет. Со стороны человека необходима вера и желание, чтобы Христос воцарился в жизни. Решиться следовать за Ним, а не как всегда только за Собой. Со стороны Христа идёт полное обеспечение. Удовлетворяются потребности человека в любви, значимости и защите. Человек получает достоинство царя, чувствует себя сыном царя. Через это уходит грех, приходит праведность. Я мог бы разложить все на детали, но, скорее всего, вы не восприните написанное. Но если интересует, напишу.
Хороший вопрос "знать бы параметры поиска его, а не подмены". Он тоже у меня возник и всего то три дня назад я об нём задумался. Проповедники от христиан только этим и занимаются, что подменой, уводя людей от понимания жизни земной. А ведь параметры были поняты из идей христианства и заданы коммунистами, да не смогли они донести свои идеи, не увидели люди не поняли царствие небесное на земле. Вот только сейчас, потерявши всё наступает прозрение. Параметры поиска не просты но вполне осязаемы. Социальная справедливость, когда даже мытарь, думающий о благе народа, а не о своей выгоде приближает царствие небесное на земле. Когда властитель не цепляется за власть любой ценой, даже ценой уничтожения собственного народа и протаскивания антинародной власти Совета безопасности. Когда депутаты равны с народом и имеют зарплаты не миллионами, когда народ бедствует. Когда народ един и работает на общее улучшение жизни, а не личную выгоду в ущерб своим близким. Вот это и есть путь к построению царствие небесное на земле. А вера в эту жизнь и христианские идеи ТОЛЬКО в помощь для развития духовного мира людей, а не затуманивания мозгов их и увод в грёзы и жизнь после смерти. Бред, бред это "жизнь после смерти. Бред - жизнь в богатстве, когда народ страдает. Мы наш, мы новый мир построим, кто был никем тот станет всем.
Мы сбросим возомнившего себя самодержцем.
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Денис Шавшун
О Царствии небесном написано в Библии. Там и ищите.