Религия, вера

Будет ли счастливый в жизни искать пути в "царствие небесное"?

Светлана П
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17, 21) Если под счастьем подразумевать только счастье материальное и душевное при отсутствии потребности в счастье духовном- вряд ли.
Анна Александровна
Лучший ответ
Счастлив тот, кто имеет вдохновляющую цель, позволяющую не унывать в самых тяжелых жизненных бурях...
Смотря что понимать под словом "счастье". Человеку который видит свое счастье только в предметах материального мира и удовольствиях Бог просто не нужен.
Максим Попов
О ДА))!!!! 100%
и чем ближе к нему, тем я счастливее на земле.
Прямая взаимосвязь
Nazym Tileubek
Пути господни неисповедимы.
Будет, если осознает
Elizaveta Bitorf
Скорее наоборот. К религии примыкают в осномном несчастные
Если он истинный искатель и его ровень интелекта высок
Лёха Сергеев
"Счастливый в жизни" - понятие относительное, таких людей постоянно не существует. В конкретный момент времени все люди бывают как счастливы, так и несчастны.
Дима Kuraj
Счастливый отмечен любовью, поэтому будет обязательно. http://www.stihi.ru/2009/04/09/5668
Алекс Intellegent
Царство небесное - это царство за гробом. Смерть - это удел кажого (или есть варианты) . И необязательно быть счастливым или несчастным, чтобы "искать пути". Хотя есть вариант, что "пока гром не грянет, мужик не перекрестится", в этом тоже есть своя правда. Видно у каждого свой путь. Бог всех хочет спасти.
Будет, если только слово счастье не синоним выражения: сыт обут и что ещё надо.
блаженны нищие духом.
А по-другому и быть не может! Вы видели лица истинно верующих людей: у них свет изнутри, и в их понимании "счастье" расходиться, увы, с Вашим. Но выбор есть у каждого..., к счастью, опять же.
Светлана П Я вроде не исповедовался на тему как я представляю себе счастье.