Религия, вера
Почему путь к Царствию небесному лежит через глубочайшее познание имени Бога Иеговы?
Мы всей Семьёй колобковых, днями ночами познаём Его имя через Великолепные журналы Пробудись и Сторожевой башни.
Знать имя Бога — это намного больше чем просто знать слово «Иегова». К этому относится знание того, каким Богом является Иегова, его качеств, целей и дел. Все это открывает Библия, рассказывая, например, о том, как он обращается со своими служителями. Конечно, Иегова дает это понимание постепенно, по мере исполнения своего замысла (Прит. 4:18). Иегова открыл свое имя первой паре людей; это подтверждается тем, что Ева произнесла его после рождения Каина (Быт. 4:1). Верные патриархи Ной, Авраам, Исаак и Иаков знали Божье имя. Их понимание имени Бога росло, когда Иегова благословлял их, заботился о них и открывал им грани своего замысла. Позднее Моисею было открыто особое значение Божьего имени. Через своего Сына он предсказал, что в последние дни весть о Царстве будет проповедана «по всей обитаемой земле» (Матф. 24:14). Кто кроме Всемогущего Бога мог предсказать, что будет проводиться такая работа, позаботиться о том, чтобы она исполнялась, и использовать для ее осуществления многих людей «без образования, простых»? (Деян. 4:13). Можно сказать, что, участвуя в этой работе, мы участвуем в исполнении библейского пророчества. Мы воздаем честь нашему Отцу и показываем, что действительно желаем исполнения слов, которые произносим в молитве: «Пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 6:9, 10).Через Иеремию Иегова открыл свое намерение заключить «новое соглашение» с новым народом, духовным Израилем. Все члены этого народа, «от самого малого до самого великого», как предсказал Иеремия, должны будут знать Иегову (Иер. 31:31, 33, 34). Это пророчество начало исполняться в Пятидесятницу 33 года н. э., когда Бог заключил новое соглашение. Новый народ, «Израиль Божий», состоящий из евреев и неевреев, стал «народом во имя» Бога или, как сказал Иегова, народом, который «называется... [его] именем» (Гал. 6:16; зачитай Деяния 15:14—17; Матф. 21:43).
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (о Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Гуля Белякова
А какого хрена туда вообще тащиться то?)) к этому Вашему... папаше небесному?)))

Спроси у тех, кто там побывал.
Есть такая злая магия, да...
Путь к спасению есть лишь один - это Христос .
И нет другого пути, как только покаяние и принятие Иисуса Христа своим Господом.
Сергей 72
Этот чувак-посредник, который тупо подставился, хотя и знал?.. даа конкретный лошара! ((
Гуля Белякова
От кого спасаемся то, братишка? Али завалил кого, мож пацаны гонятся?)))
Вас обманули.
Иегова где вы это взяли, в Библии без перевода нет этого слова!
это свидетели так думают! А царствие ты почти каждую ночь посещаешь!)))) независимо от веры
что есть "ГЛУБОЧАЙШЕЕ ПОЗНАНИЕ" иеговы?
Сергей 72
Это было смешно даже моим тапкам))))))))))))))))))))))))))))
Да вы ебанутая семейка, пздц просто.