Религия, вера

Почему верующие так боятся быть оскорблёнными? Ведь это прямой путь в Царствие Небесное! Бог терпел и нам велел...

Верующий не может быть оскорблен потому, что любой плевок он должен воспринимать как бонус.. Согласно библии

А на счет закона (если вы его имеете в виду), - ни кто не запрещает вам иметь и высказывать свое мнение. Просто есть хулиганы которые высказывают свою позицию через чур активно, нанося существенный материальный вред
Maxim Kuznetsov
Лучший ответ
Татьяна Голоднова А какой материальны вред нанёс ловец покемонов в храме?
Надо для верующих вводить церковную десятину.

Будет честным, если представители разнообразных религиозных конфессий будут автоматически перечислять из своих доходов 10% в счёт своих храмов.
При этом необходимо прекратить передавать государственную и муниципальную собственность на безвозмездной основе.
Таким образом приходы будут получать достаточно средств для регулярной деятельности, а не от праздника к празднику или событию. В свою очередь носители веры на деле докажут свою приверженность.
За счёт регулярных поступлений церкви всех религий получат возможность приобретать земельные участки для строитьсва новых храмов, реконструировать храмы, вести просветительскую деятельность в рамках своей веры, а верующие будут избавлены от больших единовременных трат на проведение ритуалов (Крещения, отпевания и пр, в зависимости от исповедуемой религии).
Для этого необходимо, чтобы верующие были зарегистрированы своей церковью в ФНС, которая будет перечислять средства из доходов в пользу того храма, прихожанином которого является плательщик. Далее, каждому зарегистрированному верующему-плательщику выдать индивидуальный номер плательщика, чтобы главы приходов были оповещены кто и в каком объёме финансирует храм. Процедуру выдачи номера можно проводить в храме, чтобы разгрузить ФНС от личных присутствий плательщиков.

Это послужит делу снижения социальной напряженности и на деле докажет уложение об отделении церквей от государства.

Как только введут десятину, тогда и станет видно, кто действительно верующий, а кто примазался, чтоб его закон защищал. В суд вместе с заявлением прилагать справку об отчилениях десятины на свой храм в течение последних шести месяцев. А нет справки - заявление не принимается. Точка.

https://www.change.org/p/провительство-рф-ввести-церковную-десятину-и-сохранить-госсобсвенность
Айжан Сулейменова "При этом необходимо прекратить передавать государственную и муниципальную собственность на безвозмездной основе."
А много было передано уже?
Айжан Сулейменова Раньше церковное имущество являлось государственной собственностью (до революции). А потом церковь была отделена от государства, но, тем не менее, храмы уничтожались, имущество разграблялось. Чтобы какие-то дела вести с налоговой, следует вернуть церковь в государство. И тут придется возмещать все то, что было утрачено за годы безбожной власти. Думается там передачей имущества дело не ограничится, и придется вернуть гораздо больше, чем возвращается - в виде недвижимости. Не говорю уже про судебные тяжбы, которые могут быть со стороны юридических органов от лица общин, чьи церкви были уничтожены, ограблены.
Алкаш тоже чувствует себя оскорблённые, в религии тоже есть незримые классы, в школеразвития души, если в первом чел ещё может обижаться, но в старших этого просто быть не может, иначе так и будет оставаться на второй год, пока не обретёт нужных качеств души
Natalya Rempe
Дык, мало того. Они ещё пробили закон о наказании кощунов реальными сроками.
******* *******
Иногда верующие - это люди, наделенные определенными полномочиями. И там бывает сложно разделить - оскорбил ты верующего, или лицо при исполнении. Иногда же оскорбление воспринимается не за себя, а за группу людей, представителем которой может являться верующий.
Так что, для чистоты эксперимента - наверное только юродивых можно считать верующими, на которых не распространяются перечисленные выше дефиниции. Но не уверен, что Вы с такими встречались лично. В сети таких найти тоже почти невозможно. Я уж точно тут таких не встречал.
Да никто не боится с чего ты взял эту ерунду ?
Не все.. Только слабые еще..
Настоящие не боятся
Это где там бог терпел? В каком месте, чуть что сразу по рогам..
Татьяна Голоднова А крестный путь? А на кресте?
Не стоит путать законы колониальной власти с настоящими чувствами настоящих верующих.