Религия, вера

"Бог терпел и нам велел" и "Помолись,попроси у Бога". Где грань? Так терпеть или просить?))))

Olga Lipatova
Жалкий скулёж неудачников и лентяев. Я у Богов ничего никогда не клянчу. Они меня родили для того что бы сам свою судьбу вершил, сам всего добивался.
Виктор Лебединский
Лучший ответ
И терпеть и просить. Как же иначе-то? Только просить надо по вере, а терпеть, то есть смиряться.
Нету грани: надо терпеливо просить!
Максим Честных
..вот на эти фразы у меня никогда не "стоял" вообще
Максим Овсянов
Не просить-это проявление гордости, мы без Его помощи не сможем ничего.
Терпение-это проявление силы и смирения одновременно, но без просьбы о даровании того же терпения нам не обойтись. Получается, что человеку в принципе даже делать ничего не приходится, все за него делает Бог, единственное что должен сделать человек-это приготовить в своем сердце-дом для Бога, чтобы было Ему войти куда.
первая фраза учит смирению, приятию любой ситуации в нашей жизни. И если мы не поймем за что именно, и не сделаем выводы, и не пересмотрим отношение к ней, она будет повторяться снова и снова только с другими участниками.
вторая фраза - попроси у Бога, только не будь категоричен в просьбах своих, во всем полагаясь только на Его волю не настаивая на своем варианте развития событий. Бог в любом случае выберет то, что лучше для нас.
Nazar Mirzojonov
терпеть смиряться и просить. иначе аналогичные ситуации будут повторяться снова и снова. это экзамен не здал получай снова.
Boris Sporny