Религия, вера
Человек просит в молитве у Бога что то и ему дается, просит и не дается и короче молится когда куда то встревает.
Богу не надоедает давать людям постоянно что то, если человек по одной и той же причине встревает в разные ситуации? Правильно ли просить помощи выхода из ситуации?
Когда человек рождается, не говорит и не ходит. Подростая, учится ходить и говорить. И в этом учении его водят за руку и поправляют сказанное, и демонстрируют, как надо говорить. Потом, когда человек подрос и выучился, ходит сам, и говорит сам, но теперь направляют его пути и речь. В один момент человек становится самостоятельным, и все делает сам. И, наконец, сам начинает учить других ходить, говорить, контролировать себя.
Так и с Богом. Пока человек не созреет, ему нужен и наставник из людей, направляющий поступки и слова о духовном, и Бог, сам направляющий человека духовно, созидающий духовный мир человека.
Поэтому, о чём молится человек узнает от других, по примеру и 0амечаниям, и от Бога, исполняющего одно и игнорирующего другое.
Бог даёт человеку только то, что человек заслуживает- не больше и не меньше.
Закон Кармы - Абсолютен!
Как я лично понимаю, важно прилагать собственные усилия, а молитва нужна для устранения препятствий на пути, для усиления энергии и т. д. Т. е. молитва это не основное, а вспомогательное средство осуществления задуманного.
Только так.
Закон Кармы - Абсолютен!
Только так.
Не путаете ли просьбу с попрошайничеством? О сути молитвы в православном понимании прочел в "Толковании евангелия" у Б. Гладкова.
Конечно правильно, потому что пока мы не совершенны, мы будем совершать ошибки, вот почему в Слове Бога написано, 1 Петра 5:6, 7: "...Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас." Если мы смиренно признаемся ему в своих ошибках, и просим руководства, он непременно даст его, и если у нас есть искреннее желание исправиться, то он поможет.
Да
На аллаха надейся, а верблюда привязывай. По другому - на Бога надейся, а сам не плошай.
А вы про какого Бога говорите? С точки зрения православия, Иисус Христос не даёт людям то, что они заслуживают. Наоборот, по любви оберегает от напастей, иногда не давая просимое, но если человек упёрт, то Он даёт Ему то, что Он хочет, но это происходит из-за того, что Бог дал нам свободную волю.