Религия, вера

Преподобный Серафим Саровский - мой любимый русский святой. Вы его почитаете, просите его молитв пред Богом?

Какой классный мультик, радостный.
Дивен Бог во святых своих.
Яна Белоусова
Лучший ответ
Конечно, почитаю
Нет, я почитаю и люблю Бога
Разумеется)
Vladimir Svitanko
Саровский - человек высокой духовности. Я не молюсь, но почитаю его, как человека весьма достойного. В каждой конфессии есть свои святые, достигшие высокого уровня развития духа. Саровский - один из них.
Михаил Бубенец
равно, как и остальных
и не собираемся.
Некрещёная я . Читала о Серафиме Саровском, почитаю его, как часть нашей истории. А вот эту часовню построил молодой священник отец Артемий, сын моей сестры. Часовня Преподобного Серафима Саровского, посёлок Старобачаты, Кемеровская область.
Gulnora Raupova
а почему я должна почитать какого-то дядьку, кого кто-то посторонний назвал святым или преподобным? для меня этот человек ничего не сделал. он просто имя. к тому же - бог один. с чего тогда христиане так язычников не любят, если, по сути, то же проповедуют, только называют другим словом?
Вам, что так плохо, что постоянно приходится кого то о чем то просить? Или вы так сильно себя любите, что считаете себя достойным халявы?
Al Ex
Один из наиболее чтимых святых...
Уважаю...
Сам Серафим Саровский перед кончиной его земного пути говорил, чтобы к нему обращались как к живому и просили. Это правда. Можно сказать подставил ладошку у самой земли, куда падала моя семья. Духовно все исправил и повенчал нас с мужем 1 августа.
Виктор Попов
У меня любимый святой- Иисус Христос.
А чем он отличается от Сергия Радонежского?
Вы работаете в ядерном институте? Известно, что Саровский является покровителем ядерщиков, канонизация совершена по указке Александра (читай Путина) , а земные подвиги заключались в молчании, а не в свидетельстве Евангелия
Л@
Лёля @@@
Да, для меня он пример любви и доброты.
На Афоне у главы Пантелеймона целителя за родителей просил и всех русских.. . Ушли мать и отец один за другим спустя несколько лет... .
У своего святого в соборе Святого Вита в Праге, и обходя канавку Царицы Небесной у батюшки Серафима и у Оптинских старцев, даже у Иверской на Ивероне... .
Может быть и не по вере нашей нам дается, а по НАМЕРЕНИЮ и чистоте помыслов.. .
Лишь были б помыслы чисты, а остальное всё прложится!
Мастер счастья
Уважаю очень Серафима Саровского. Он любил людей, и был очень добр ко всем.
По-моему, он уже и сам устал от того, как его растиражировали. Он уединялся от людей для молитв, а сейчас не дают покоится с миром! То толпы паломников едут за "бладатью"(благодать) , то крестным ходом по всей губернии носят! Сколько на Руси святых-молитвенников, но самые - самые получаются Серафим Саровский да Матрона Московская. Ну, еще питерцы очень чтят свою Ксению.
мы просим у Него Джип-Форд
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер. 17:5)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)
"ходатай"
1. Евр. 8:6 Но Сей
[Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета,
который утвержден на лучших обетованиях.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией. (Рим. 8:27)
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
(Рим. 8:34)
Вызывание умерших -колдовство.
однажды некто спросил у волхва Родосвета: "Чего просишь ты у Богов? " - "Всё, в чём я действительно нуждаюсь, - ответствовал волхв, - Они даруют мне безо всяких молений с моей стороны. Иного же - мне не надо… "
Кристина Shmakina
Лично не знакома. Мифам не верю.
Seroj Kazaryan
Серафим Саровский - почитаемый и уважаемый, не спорю, но обращатся буду только к Иисусу Христу.
Леонид Пахомов
Got mit Uns!
Perizat Abenova
Он вроде стяжанием Святого духа занимался. А вы о чём, собираете "любовь" в духе?
Елена Логинова
В субботу Преподобный Серафим Саровский был у меня дома!! !
дерзаю так думать ибо необьяснимое умиление было и так светло на душе и сразу мысль о нем.
чудеса?
наверно.
но не прелесть
Спаси господи!!
Да!!!
мультик хороший
Преподобный отче Серафиме Саровский моли Бога о нас!!!
На Руси не было святых, были мудрые волхвы, знающие ведьмы. А святые - это убожество православной церкви.
Да ни за что!! ! Я молюсь только Богу и посредник только один - Его Сын Иисус Христос.
А мертвые ничего не знают ( даже если они при жизни были святыми) Екклесиаст 9:5
Sbor Rpm
Почитаем его и всех святых.. . стараемся просить но не всегда получается...
Lis Lisachenko
Да. Я хожу в храм, который освещён в честь преподобного Серафима Саровского :о) А мультфильм прекрасный!
Перед богом каждый отвечает сам за себя. Мне Сергий Радонежский тоже нравиться.
Я Агностик... но к толпе фанатиков в церкви отношения иметь не хочу... вера она внутри каждого и кланяться для этого кому-то вовсе не надо...
Хаитбой Исмоилов СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!! а то язычество какое-то получается
Он совершил свой путь на Земле... зачем молиться покойнику, когда всегда рядом живой Бог?
Makyha Северный
Прошу только Иегову во имя Иисуса, это первая и наибольшая заповедь в законе
К батюшке Серафиму у меня отношение как к родному близкому человеку. Так хочется опять в Дивеево!
Яна Франц
Нет, я на прямую Богу молюсь.
Никита Князюк
Прикольный был дядька.
Но, судя по всему - социопат.
Большинство его высказываний и пророчеств скорее всего сочинил небезызвестный Нилус (автор нашумевших "Протоколов Сионских мудрецов").
С его мощами при канонизации был скандал - нетленности не обнаружилось, в гробу были только кости и волосы. В советское время мощи вскрыли и увезли в какой-то музей, где они и затерялись. В начале 90-х их неожиданно якобы "обрели" - поскольку был такой социальный заказ.
Впрочем, случай подобных фальсификаций в истории церкви - не первый и не последний.
Верую в сердце.
Abai Naiman
Куздра, обьясни: а почему такой странный аккаунт? :-) Сухопутный Дредноуд. Что тебя побудило к выбору подобного сценического образа?
Нет.
Ви
Витёк
На твой вопрос можно ответить только да или нет. Вопрос в том зачем тебе это знать?
А как он может быть "русским святым", когда он исповедует еврейскую религию?
Один из любимейших.
Очень любим его!