Какой классный мультик, радостный.
Дивен Бог во святых своих.
Религия, вера
Преподобный Серафим Саровский - мой любимый русский святой. Вы его почитаете, просите его молитв пред Богом?
Конечно, почитаю
Нет, я почитаю и люблю Бога
Разумеется)

Саровский - человек высокой духовности. Я не молюсь, но почитаю его, как человека весьма достойного. В каждой конфессии есть свои святые, достигшие высокого уровня развития духа. Саровский - один из них.
равно, как и остальных
и не собираемся.
Некрещёная я . Читала о Серафиме Саровском, почитаю его, как часть нашей истории. А вот эту часовню построил молодой священник отец Артемий, сын моей сестры. Часовня Преподобного Серафима Саровского, посёлок Старобачаты, Кемеровская область.

а почему я должна почитать какого-то дядьку, кого кто-то посторонний назвал святым или преподобным? для меня этот человек ничего не сделал. он просто имя. к тому же - бог один. с чего тогда христиане так язычников не любят, если, по сути, то же проповедуют, только называют другим словом?
Вам, что так плохо, что постоянно приходится кого то о чем то просить? Или вы так сильно себя любите, что считаете себя достойным халявы?
Один из наиболее чтимых святых...
Уважаю...
Сам Серафим Саровский перед кончиной его земного пути говорил, чтобы к нему обращались как к живому и просили. Это правда. Можно сказать подставил ладошку у самой земли, куда падала моя семья. Духовно все исправил и повенчал нас с мужем 1 августа.
У меня любимый святой- Иисус Христос.
А чем он отличается от Сергия Радонежского?
Вы работаете в ядерном институте? Известно, что Саровский является покровителем ядерщиков, канонизация совершена по указке Александра (читай Путина) , а земные подвиги заключались в молчании, а не в свидетельстве Евангелия
Да, для меня он пример любви и доброты.
На Афоне у главы Пантелеймона целителя за родителей просил и всех русских.. . Ушли мать и отец один за другим спустя несколько лет... .
У своего святого в соборе Святого Вита в Праге, и обходя канавку Царицы Небесной у батюшки Серафима и у Оптинских старцев, даже у Иверской на Ивероне... .
Может быть и не по вере нашей нам дается, а по НАМЕРЕНИЮ и чистоте помыслов.. .
Лишь были б помыслы чисты, а остальное всё прложится!
Мастер счастья
Уважаю очень Серафима Саровского. Он любил людей, и был очень добр ко всем.
По-моему, он уже и сам устал от того, как его растиражировали. Он уединялся от людей для молитв, а сейчас не дают покоится с миром! То толпы паломников едут за "бладатью"(благодать) , то крестным ходом по всей губернии носят! Сколько на Руси святых-молитвенников, но самые - самые получаются Серафим Саровский да Матрона Московская. Ну, еще питерцы очень чтят свою Ксению.
мы просим у Него Джип-Форд
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер. 17:5)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим. 2:5)
"ходатай"
1. Евр. 8:6 Но Сей
[Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета,
который утвержден на лучших обетованиях.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией. (Рим. 8:27)
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
(Рим. 8:34)
Вызывание умерших -колдовство.
(Иер. 17:5)
"ходатай"
1. Евр. 8:6 Но Сей
(Рим. 8:34)
Вызывание умерших -колдовство.
однажды некто спросил у волхва Родосвета: "Чего просишь ты у Богов? " - "Всё, в чём я действительно нуждаюсь, - ответствовал волхв, - Они даруют мне безо всяких молений с моей стороны. Иного же - мне не надо… "
Лично не знакома. Мифам не верю.
Серафим Саровский - почитаемый и уважаемый, не спорю, но обращатся буду только к Иисусу Христу.
Got mit Uns!
Он вроде стяжанием Святого духа занимался. А вы о чём, собираете "любовь" в духе?
В субботу Преподобный Серафим Саровский был у меня дома!! !
дерзаю так думать ибо необьяснимое умиление было и так светло на душе и сразу мысль о нем.
чудеса?
наверно.
но не прелесть
Спаси господи!!
чудеса?
наверно.
но не прелесть
Спаси господи!!
Да!!!
мультик хороший
Преподобный отче Серафиме Саровский моли Бога о нас!!!
На Руси не было святых, были мудрые волхвы, знающие ведьмы. А святые - это убожество православной церкви.
Да ни за что!! ! Я молюсь только Богу и посредник только один - Его Сын Иисус Христос.
А мертвые ничего не знают ( даже если они при жизни были святыми) Екклесиаст 9:5
Почитаем его и всех святых.. . стараемся просить но не всегда получается...
Да. Я хожу в храм, который освещён в честь преподобного Серафима Саровского :о) А мультфильм прекрасный!
нет
Перед богом каждый отвечает сам за себя. Мне Сергий Радонежский тоже нравиться.
Я Агностик... но к толпе фанатиков в церкви отношения иметь не хочу... вера она внутри каждого и кланяться для этого кому-то вовсе не надо...
Хаитбой Исмоилов
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!! а то язычество какое-то получается
Он совершил свой путь на Земле... зачем молиться покойнику, когда всегда рядом живой Бог?
Прошу только Иегову во имя Иисуса, это первая и наибольшая заповедь в законе
К батюшке Серафиму у меня отношение как к родному близкому человеку. Так хочется опять в Дивеево!
Нет, я на прямую Богу молюсь.
Прикольный был дядька.
Но, судя по всему - социопат.
Большинство его высказываний и пророчеств скорее всего сочинил небезызвестный Нилус (автор нашумевших "Протоколов Сионских мудрецов").
С его мощами при канонизации был скандал - нетленности не обнаружилось, в гробу были только кости и волосы. В советское время мощи вскрыли и увезли в какой-то музей, где они и затерялись. В начале 90-х их неожиданно якобы "обрели" - поскольку был такой социальный заказ.
Впрочем, случай подобных фальсификаций в истории церкви - не первый и не последний.
Но, судя по всему - социопат.
Верую в сердце.
Куздра, обьясни: а почему такой странный аккаунт? :-) Сухопутный Дредноуд. Что тебя побудило к выбору подобного сценического образа?
Нет.
На твой вопрос можно ответить только да или нет. Вопрос в том зачем тебе это знать?
А как он может быть "русским святым", когда он исповедует еврейскую религию?
Один из любимейших.
Очень любим его!